Байкал
3835

Жители Бурятии открыли «белые пляжи» на льду Байкала

Улан-удэнцы в пляжной одежде 5 часов «загорали» под зимним солнцем

Фото Алексея Ловцова

11 отважных и морозостойких жителей Бурятии 21 февраля отправились в село Гремячинск Прибайкальского района. В течение 5 часов при температуре -20 градусов парни и девушки в купальной одежде со всеми атрибутами пляжной вечеринки участвовали в фотосессии на льду Байкала. Необычное мероприятие прошло в рамках проекта «I'm Siberian» («Я - Сибиряк»).

- «Белые Пляжи Сибири» — открытое событие проекта «Я - Сибиряк», ранее съемки прошли в Железногорске, Омске, Кемерове, Новокузнецке, Шерегеше. Все желающие могли принять участие и доказать всему миру, что зимний отдых лучше летнего, а сибирские пляжи - самые белоснежные, - сообщают организаторы этого мероприятия.

Изначально подавали заявку на участие в зимнем шоу порядка 50 человек, но в итоге от слов к делу перешли только 11. Согревались «отдыхающие» чаем, танцами и волейболом.

whitebeach2

whitebeach3

whitebeach4

whitebeach5

- Было весело и не холодно! Под ногами трещал лёд — Байкал живой, он дышит, и иногда казалось, что мы качаемся на его волне, - рассказывает одна из участниц проекта Алена Исаева.

- Зимний отдых может быть гораздо ярче летнего! Ослепительный белый песок, красивые синие волны до горизонта — такие потрясающие виды вы вряд ли найдете летом, — говорит Михаил Губаль, автор и участник события. — Именно поэтому нужно кайфовать каждый момент зимы, каждый морозный день, и главное — ценить места, в которых мы живем, открывать их по-новому!

whitebeach6

whitebeach8

whitebeach9

whitebeach10

whitebeach11

Проект «Я - Сибиряк» появился в 2012 году в Западной Сибири. Сибиряки со всей России в этом сообществе могут делиться фотографиями достопримечательностей, интересных мероприятий, общаться на единой платформе. Активное сообщество, популяризирующее туризм в регионах, стали поддерживать и местные власти.

- Как и в других городах в Улан-Удэ выпустят буклеты с фотографиями с мероприятия, которые будут раздавать туристам. Мы хотим показать красоту Сибири. Алтайские горы ничуть не уступают Альпам, ну а наш Байкал вообще вне конкуренции. И приезжать отдыхать сюда можно в любое время года, - уверен Михаил Губаль.

whitebeach7

Стоит отметить, что все участники акции – закаленные ребята, ведущий активный образ жизни. После фотосессии на льду ни один из них не простудился.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях