Политика
4299

Число претендентов на пост министра спорта Бурятии резко сократилось

Только трое кандидатов будут допущены до последнего этапа конкурса

Фото: privet-rostov.ru

Сегодня, 9 ноября завершился второй этап конкурса на вакантную должность министра спорта республики. На министерское кресло изначально претендовало 12 человек. До третьего же этапа, который пройдет с 20 по 23 ноября, дойдут только трое. 

Как сообщили infpol.ru в комитете государственной службы и кадровой политики администрации главы и правительства Бурятии, до третьего этапа допустили заведующего кафедры теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФИСМиТ Вячеслава Дамдинцурунова, начальника управления по делам молодежи Эрдэни Дымчикова и директора Бурятского республиканского индустриального техникума Анатолия Белоусова. 

Согласно положению о конкурсе, представляться главе будет не менее двух кандидатов в каждой отрасли. Сегодня, на втором этапе открытого конкурса претенденты на пост министра защищали свои программы и отвечали на вопросы комиссии. После этого члены комиссии голосовали – по итогам больше всех баллов набрал Вячеслав Дамдинцурунов, которого с самого начала считали фаворитом гонки. 

Напомним, на третьем этапе конкурсантам предстоит пройти тестирование. Окончательное же решение будет принимать глава Бурятии Алексей Цыденов после личного собеседования.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях