Алексей Цыденов
8662

Главный советник Алексея Цыденова покинет Бурятию?

Валерий Галицкий, возможно, отправится обратно в Москву

Фото: russianstock.ru

Напомним, в середине марта, спустя полтора  месяца после переезда в республику, Алексей Цыденов назначил одним из своих помощников Валерия Галицкого, с которым вместе работал в министерстве транспорта России. А вскоре Галицкий стал руководителем группы советников главы. Его предшественник – Марк Калашников, который занимал эту должность ещё при первом президенте Бурятии Леониде Потапове – уволился по собственному желанию.

Известно, что  Валерий Галицкий родился в городе Елец Липецкой области. В 2008 году окончил Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II (ныне – МИИТ) по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)». Некоторое время трудился в родном вузе, затем – помощником руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, а после перешёл в секретариат замминистра транспорта России, где подчинялся непосредственно Алексею Цыденову.

Как стало известно infpol.ru из достоверных источников, в ближайшее время он может вернуться обратно в Москву.

- Галицкому подыскали место в системе Минтранса России, – рассказал наш собеседник. – Скорее всего, его должность займёт кто-то из действующих советников.

Замену Валерию Галицкому уже ищут. По неподтверждённой информации, он распрощается с креслом главного советника главы из-за многочисленных жалоб, поступавших на него Алексею Цыденову. Все эти жалобы от чиновников, общественников и простых граждан, по словам источника infpol.ru, так или иначе связаны с рабочими вопросами. «Много обиженных было», – уточнил он.

Известно, что Валерий Галицкий перебрался в Бурятию вместе с женой. Супруги живут в коттедже на улице Намжилова в Улан-Удэ. Минувшим летом у них родился ребёнок.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях