Общество
6453

В голливудском фильме «Дедпул» появился «персонаж из Кижинги»

Жители Бурятии признали земляка в супергерое – стальном человеке Колоссе

Скриншот с YouTube / группа "Официальные Трейлеры", фото с сайта marvel.com и Википедии

Американская студия Marvel, издающая комиксы, создала русского супергероя, который родился у Байкала. Колосс (Colossus) стал одним из центральных персонажей в новом голливудском фильме «Дедпул». Это выяснили жители Бурятии, посетившие кинотеатры.



colossus 2

Очередной фильм по комиксам Marvel «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли вышел в российский прокат на прошлой неделе. За первые три дня боевик собрал $12,4 млн, побив показатели седьмой части Звездных войн, сообщает РБК.

В Бурятии зрителям тоже оказался популярным, по крайней мере, в День всех влюбленных, именно на этот фильм свободные места в кинозале найти было очень сложно.

«Сходила на Дедпул сегодня, заинтересовал меня один персонаж Колосс (стальной человек х). Оказывается, он наш земляк! Кижингинский)))», - написала улан-удэнка в паблике «Аноним 03».

Оказалось действительно, этот супергерой для нас практически земляк. По данным Википедии, Колосс (настоящее имя Пётр Николаевич Распутин) — вымышленный супергерой во Вселенной Marvel Comics. Создан он был автором Леном Уэйном и художником Дэйвом Кокрумом. Впервые появился в Giant-Size X-Men №1 (май 1975).

Это русский мутант родом из Кижинги, является членом команды «Людей Икс», и пока что считается самым сильным из них. После дебюта он часто присутствовал в комиксах, связанных с «Людьми Икс». А еще он - талантливый художник, и нехотя соглашается использовать свои силы в бою. В фильме «Дедпул» Колосс появляется со своей ученицей «Сверхзвуковой Боеголовкой», имеет русский акцент и «русские» обороты речи.

colossus 1

Отметим, что по данным официального сайта студии Marvel. Колосс все-таки не кижингинский. Родился он в Иркутской области – Усть-Ордынском округе (Place of Birth - Ust-Ordynski Collective, near Lake Baikal, Siberia, Russia).

Но все равно улан-удэнцы приняли Колосса как своего. И пишут в соцсетях: «О, земляк!».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях