Общество
2915

Жительница Бурятии сломала позвоночник в Южной Корее

Цыреме Ширеторовой требуется помощь

Фото: facebook.com

С жительницей Бурятии в Южной Корее произошел несчастный случай. 41-летняя Цырема Ширеторова упала с лестницы и сломала позвоночник. Как пишет ее брат в соцсетях, женщине необходима  операция, стоимость которой 10 тысяч долларов. Кроме этого, каждый день пребывания в больнице стоит более 150 долларов.

На сегодняшний день родственники пострадавшей объявили сбор денег на операцию. Более подробную информацию можно узнать в группе в Facebook.

Напомним, это не первый случай, когда наши земляки попадают в подобные ситуации в Южной Корее. Так, в 2016 году у двух жительниц республики случился инсульт и они не могли вылететь из страны.

Летом у уроженки Окинского района Гертруды Шагдуровой случился инсульт. Ее госпитализировали в клинику Сеула. После двух дорогостоящих операций корейские врачи выставили счет в размере 2,5 млн рублей. С каждым днем долг перед клиникой возрастал в геометрической прогрессии. Родственникам нужно было оплачивать ежедневно по 1,5 тысячи долларов. Еще в августе за ее лечение и подключение к аппарату искусственного жизнеобеспечения долг перед клиникой составлял почти 5 млн рублей. 9 декабря Гертруду Шагдурову выписали из корейской клиники и перевезли в Иркутск. Сейчас состояние женщины стабильное.

А в декабре инсульт случился у Екатериной Балдановой, которая также уехала в Корею на заработки. Женщине потребовалась срочная операция, стоимость которой около 2 млн рублей.  

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях