Эксперты: «Победить Цыденову поможет оппозиция»

По мнению политологов, некоторые кандидаты в главы Бурятии могут «отнять» часть голосов у Вячеслава Мархаева
Эксперты: «Победить Цыденову поможет оппозиция»

Фото: russianstock.ru

На днях в  Бурятии стали известны имена претендентов на пост руководителя региона. Так, «единороссы» решили сделать ставку на и. о. главы республики Алексея Цыденова. КПРФ выдвинула своего лидера Вячеслава Мархаева. «Коммунисты России»  единогласно утвердили кандидатуру известного общественника и журналиста Бато Багдаева, а  либерал-демократы отправили на выборы председателя БРО ЛДПР Сергея Дороша.

Таким образом, у Алексея Цыденова, которого сегодня большинство экспертов называют фаворитом предвыборной гонки, появилось сразу три соперника. Всем им  ещё предстоит преодолеть так называемый муниципальный фильтр – собрать подписи как минимум 7% депутатов районов и городов Бурятии.

По мнению известного политолога Эрдэма Дагбаева, если представители оппозиции пройдут регистрацию, то  они могут отнять голоса у Вячеслава Мархаева. 

-  Часть избирателей вполне может путаться между КПРФ и «Коммунистами России». ЛДПР и КПРФ не имеют единого электората. Но оппозиционная направленность ЛДПР поспособствует тому, что их кандидат также будет забирать голоса Мархаева, – цитирует Дагбаева сайт «Клуб регионов».

Политтехнолог, директор консалтингового агентства «Город» Мария Минчева  отметила:  потенциальные кандидаты в главы республики могут преследовать различные цели, участвуя в выборах. Но кто и у кого «оттянет»  голоса стоит говорить только когда  они пройдут муниципальный фильтр.

- На мой взгляд, два кандидата уже определились, и между ними (Цыденовым и Мархаевым – прим. авт.) будет соперничество. Именно поэтому Бурятия попала в список конкурентных территорий, – пояснила Мария Минчева. – Другие политические акторы могут участвовать в выборах не только для того, чтобы просто побегать, но и  чтобы согреться. Может,  произойдут какие-то политические расторговки, может,  во время сбора подписей  они «раскрутят» себя, а потом поддержат кого-то из кандидатов. Механизмов масса.

Минчева добавила, что многое зависит от личности самих претендентов в главы Бурятии.

- Если это популярный человек, то неважно, от какой партии он выдвигается. В этом случае он может составить реальную конкуренцию кандидату от ЕР и КПРФ. Также позиции новых потенциальных кандидатов зависят оттого, какие программные тезисы они будут озвучивать, что предлагать, как это ляжет в сознание избирателей, насколько против них  будут работать конкуренты, – подчеркнула эксперт.

Генеральный директор еженедельника «Московский комсомолец в Бурятии» Николай Васюткин не исключает, что кандидату от «Коммунистов России» помогут со сбором подписей депутатов в районах.

-  ЛДПР  практически не представлена на уровне органов местного самоуправления. Возможно появление определённого спойлера, целью которого будет оттянуть голоса у Мархаева. Полагаю, что это кто-то из левых. На сегодняшний день это Бато Багдаев. Ему могут помочь пройти муниципальный фильтр, – сообщил он «Клубу регионов».

Ранее в разговоре с infpol.ru Николай Васюткин подчеркнул, что  о Бато Багдаеве следует  говорить как о кандидате, который составит Вячеславу Мархаеву конкуренцию при борьбе за протестный электорат.

- Мне кажется, он может достойно сыграть свою роль – у него личные неприязненные отношения с Мархаевым, он хороший популист. Не будем забывать, что партии-спойлеры – «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Коммунисты России» – на выборах  в Народный  Хурал  в 2013 году «отобрали» у КПРФ 14 000 голосов, что составило 4,77 %. У Мархаева сейчас тоже не всё  гладко в партии, поэтому Бато Багдаев сможет свободно набрать свои три  процента, – отметил эксперт.

По словам Эрдэма Дагбаева,  на выборах главы Бурятии «многое зависит от «Единой России».

- Они держат муниципальный фильтр в своих руках и, по сути, могут решать, кого допустить до выборов, – считает политолог.

Напомним, сегодня Бато Багдаев руководит газетой «Улан-Удэ – город добрых традиций» и ведёт авторскую передачу на телеканале «Тивиком», а также кулинарную программу «Вкусно». До возвращения в Улан-Удэ летом 2015-го он более полугода жил в Москве, где работал в клинике тибетской медицины «Наран». В апреле Бато Багдаев выступил одним из организаторов митинга против прокурора республики, который в итоге так и не состоялся.

 

Поделитесь с друзьями:

Комментарии78

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
11.06.2017 11:41
никому не верю,без разницы кто будет губернатором
Аноним
11.06.2017 12:31
Модератор ИП, я вчера вечером написал немного за креатуру Путина - Алексея Цыденова. Почему удалили?
Аноним
11.06.2017 13:10
Чудеса! У нас есть енотовидная собака, безумно влюбленная в Креола.
Аноним
12.06.2017 01:55
Мархаев, конечно, имеет определенный набор достоинств, но для уровня главы Республики он не дотягивает. Да и зачем надо было ворошить про "Димона"? Вдруг если он станет главой, то (все равно) в разы уменьшатся федеральные транши. Таковы реалии...
Аноним
12.06.2017 13:27
Федеральные транши от этого не зависят, сказки нам не надо рассказывать
Аноним
12.06.2017 14:30
это стандартные разводки от ворочиновников. ворочиновник не может не врать, а то он заболеет
Аноним
12.06.2017 17:57
Прав выше комментатор - Мархаев до уровня главы Республики не дотягивает. Сенатор - его потолок. Мое личное мнение.
Аноним
12.06.2017 23:30
так среди кандидатов все такие, выбор не особо богатый
Аноним
13.06.2017 01:34
Очевидное на поверхности - надо выбирать "человека Путина". Он лучше всех остальных - то есть Мархаева)) Про шутов/клоунов говорить - себя не уважать
Аноним
13.06.2017 09:16
жаль тока что цыденов решил себя оградить посредством таких упырей как МерЗкий Гей и другие
Крошка Енот
11.06.2017 12:30
1
Алексей Цыденов - уже Глава Бурятии! Де-факто ) А выборы - это лишь формальность, чтобы де-юре закрепить этот факт)
И все это прекрасно понимают)
Аноним
11.06.2017 12:38
Значит у нас нет демократии хотя бы на выборах? Олигархи и ПЛУТократы с помощьюсвоего Цыденова хотят избежать даже намека "честных" выборов"?
Воровская власть торжествует и выбирает себе в соперники циркачей и психов?
Крошка Енот
11.06.2017 12:47
1
Я в том смысле, что у Алексея Самбуевича заведомо гораздо больше профессиональных, деловых, да и моральных качеств чтобы хоть немного, но улучшить жизнь в РБ. Что здорово отличает его от всех его конкурентов)
Конечно, все ждут быстрых и серьезных изменений, когда Цыденов будет у руля, победив на выборах. Но я не жду, потому что, я думаю, что это очень, очень непростая задача. Просто считаю, с Цыденовым Бурятии уж точно "хуже не будет", в отличие от всех его остальных конкурентов)
Аноним
11.06.2017 12:59
Забудь на минуту, что на выборы идет Мархаев, а допустим сенатор Иванов. Тебе мало его законодательного опыта и работы замминистра МВД Бурятии?
Тебе важнее опыт 6го замминистра Якунина и Соколова, который не знал о РБ 6 месяцев назад. А Иванов обращался к Путину, Чайке, Бастрыкину, бил в НАБАТ о коррупции в республике. Хотя все понимают, что коррупция - образ жизни России? И поэтому сюда отправили Цыденова, чтобы расширять кормовую базу олигархов?
Крошка Енот
11.06.2017 13:18
1
Всегда меня удивляла эдакая паранойя по части коррупции в России - что все беды от нее. Воруют! Воруют! Воруют! Все и всё воруют! Может, скоро мысли будут воровать? )
"Коррупция - образ жизни России" - ну не спорю, а тогда почему борцун с коррупцией, железной рукой уничтоживший всех коррупционеров, не сможет превратиться в коррупционера и диктатора сам?
"Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно."
© лорд Джон Актон.
Аноним
12.06.2017 14:35
и та собираешься дать абсолютную власть цыденову?! ты сам себе противоречишь. сам то наверное завопишь когда тебя обворую карманники и побежишь в полицию. а вот в случае с коррупцией тебе все нормально, потому что ты от бардака и несправедливости получаешь пользу. в нормальном мире ты бы давно уже сидел бы за свои экономические преступления, а ворорашке ты еще смеешь строчить дичайший бред во славу засланному казачку цыденову
Аноним
11.06.2017 15:34
Да марх был зам министра по городу. Это Цукрук под него эту сокращённую должность ввёл.
Аноним
12.06.2017 00:25
Абсолютно правильно!
Крошка Енот
11.06.2017 12:55
1
А право выбора быть конечно должно! На то они выборы, чтобы выбирать. Просто у БРО КПРФ был шанс предложить достойного конкурента, да и у всех остальных политических сил. Но ничего, кроме популистских лозунгов, мы не увидели, в итоге хитрая и коварная "партия власти" подготовила отличного кандидата, который нравится почти всем)
Аноним
12.06.2017 14:36
что-то по разговорами людей не так уж много найдется его сторонников. видимо ты имеешь в виду семей вип-пенсионеров
а нашей стране демократия не нужна , вы здесь такое говорите и пишите ... а если вам реально "настоящую" демократию , это ж беда будет .... демократии в России нет и не будет , слава богу )
Аноним
11.06.2017 13:08
За Самбуевича однозначна
Аноним
11.06.2017 13:13
Два пути за прогресс , обновление, за движение вперёд , второй за клановость, все поделить, за болото, за скандалы, ничего не менять.
Аноним
11.06.2017 12:32
Не соперники, а жестокие методы устрашения Носкова помогут врио стать главой Бурятии. Поэтому он назначит его руководить местными выборами.
Аноним
11.06.2017 13:09
Что то не совсем понятно каким образом поможет оппозиция? Поливая грязью Мархаева, а ВРИО будет чистенький? Даже если протестные голоса поделят, это не значит, что ВРИО в первом туре победит.
Аноним
11.06.2017 13:21
Придет день. Там и посмотрим. Я просто агитирую своих за Мархаева
шансов мало у мархаева ... так родня да земы
Аноним
11.06.2017 13:22
Да не будет никакого второго тура. Мархаев проиграет в хвост и гриву, чтобы потом никогда уже не гнусавить, мол там не так, здесь не то, вместо реальных дел. Он же только может гнусавить, а никогда в жизни не был руководителем проектов, не возглавлял реальное производство. Совсем к старости потерял мужик ориентиры, но уже совсем скоро, 11 сентября узнает, что он лопнул, как надутый пустышка-пузырь....
Аноним
11.06.2017 13:26
Зато гастролер Алексей делал фееричные проекты, копируя Илона Маска. Курировал проект по транспортным капсулам только под землей. Охренеть.
Аноним
11.06.2017 14:41
Политтехнологи зря позиционирует ВРИО как технократа, хозяйственника, руководителя. СМИ читают умные люди, и они прекрасно понимают, что эти утверждения далеки от истины. Он не технократ, поскольку не имеет инженерного образования. Он ни хозяйственник, и ни руководитель, поскольку, никогда не руководил чем то серьезным.
Аноним
11.06.2017 14:48
Мне кажется, что А.Цыденов сам жил как в капсуле, семья, дети, работа, песни на гитаре, рок-группы. Он хороший исполнитель, но его кругозор очень узок и скуден для главы региона. Ему не хватает харизмы, воли и силы. Он МАРИОНЕТКА недропользователей, Росатома, Минпрома, РЖД и Кремля.
Аноним
11.06.2017 21:17
А Мархаев, говорят, марионетка иркутских бизнесменов, правда или нет?
Аноним
11.06.2017 22:11
Спроси об этом Тараруева и Багдаева. Они давясь слюной расскажут про его мифические связи. И смотри, не попадись на мушку Аршанского стрелка Васи.
Аноним
11.06.2017 13:20
осков при Цыденове получил ту же грязную работку, что при Наге. Он как Цербер рычит на сторонников Мархаева и угрожает увольнениями.
А вот с Дорошем он наступит на свою неприязнь к Слипенчуку и будет ЛЕПИТЬ ему муниципальный фильтр, ЛДПР выбрала племяша олигарха в соперники Врио. Будет бесконечная веселуха, цирк Шапито и карусели с вбросами.
Аноним
11.06.2017 13:23
Осков при Цыденове похож на бешеного ротвейлера? Рычит на всех мархаевцев.
Аноним
11.06.2017 13:30
Эти выборы становятся криминально-психологическим триллером. Ядовито- шипучая смесь методов Зверева и Носкова подорвет доверие людей к власти. Но Цыденов останется пушистым и продвинутым технократом. Который просто продаст лес китайцам, а богатые недра Бурятии раздаст покровителям.
Аноним
11.06.2017 14:35
А почему ВРИО вдруг стал технократом?
Аноним
11.06.2017 14:42
Так назвали всех 6 назначенцев Путина-Кириенко. И даже юриста однокурсника Медведева, экс-пристава Парфенчика. Видимо по аналогии с Кириенко, типа он вывел новую волну технократов и единорастов.
Аноним
11.06.2017 14:47
Ну назвать то можно, но это же не значит, что бухгалтер и менеджер вдруг превратился в инженера.
Аноним
11.06.2017 15:44
можно узнать поподробнее о Цыденова. Хотя бы какое у него образование, какие такие выдающиеся успехи. В чем проявил офигеннные организаторские и управленческие способности.
Аноним
11.06.2017 13:37
Цыденов настолько дремуч в социальных связях и ментальных традициях региона? Выбрать известного шута и провокатора в соперники он мог только по указке полит-технологов. А им плевать на чувства и мысли местных. Потому что на фоне шизофреника ББ - Цыденов сам порядочность, ум и честь партии Едим Россию
Аноним
11.06.2017 15:10
Вот что значит животворящие пиаровские технологии! Лизуны взасос чмокают ранее им неизвестного менеджера Цыденова.Лидер определенной части народа стал гонимым, на него спустили всех собак, включая изгоя масс-медиа Таевского из Иркутска. А неадекватный заочник-юрист Багдаев, "сам себе правозащитник", стал фаворитом Цыденова. Скандальными технологиями выстлана дорога в Ад и на пост главы РБ. А Цыденов очень рад?
Аноним
11.06.2017 23:31
Цыденов копия Нагловрицына. А что будет дальше? Он сморщит всю Бурятию в угоду метрополии и воровской верхушки?
Аноним
11.06.2017 15:15
Кремль всем желающим стать Главой,поставил "детский мат",прислав бурята-технократа.Он всех устраивает,даже Мархаева.Он уже Глава.
Аноним
11.06.2017 15:21
Да пускай будет. Ты только объясни почему он стал технократом? Он вроде типичный "эффективный менеджер".
Аноним
11.06.2017 15:24
Эффективные менеджеры как ястребы обычно прилетают из Москвы. Вороватого Нага называли также. А Цыденов тянет на главбуха и среднего менагера
Аноним
11.06.2017 15:33
тут часто упоминают цирк, но это правда. Кандидаты будут изображать борьбу нанайских мальчиков. Это психопат Бато, мастер по лаптетихий Дорош и мастер на все руки Самбуич. И только Мархаев стоит в сторонке. От цирка
Аноним
11.06.2017 15:47
ПРедставляю как тошно Мархаеву от этих придурков.
Аноним
11.06.2017 15:51
прихлебатели и ополизы Цыденова как быстро полюбили его, а ведь вчера клялись в любви Нагу. А вдруг Мархаев выиграет, то дружно побежите лизать..
Аноним
11.06.2017 16:00
Прочитайте на паблике Наш дом Бурятия Гэрэлму Багдаеву. Она пишет, что Цыденов с Носковым всех несогласных взяли за кадык. А самого ершистого оппонета Цыденов вызвал к себе в Администрацию для устрашения. Ему так хочется стать Псарем, хозяином псарни? Бурята-сенатора они гнобят как врага.
Аноним
11.06.2017 16:59
Бурятия давно, а может быть никогда, не имела такого достойного кандидата в главы как Мархаева. Этот человек без всяких толкачей сделал себе имя.Поражаюсь бесстыдству некоторых троллей, которые пытаются извратить героический поступок Мархаева в чеченской войне. Спасая жизни молодых солдат пошел на переговоры с боевиками. Не в пример командирам корабля, где погиб недавно молодой матрос Цыденжапов, бросившим в пекло пожара паренька. Мархаев имеет репутацию сильного политика на федеральном уровне. Адекватен не в пример Багдаеву. Может общаться с большой аудиторией и не говорить нелепостей в отличие от Цыденова. Будущее никто не может предугадать заранее, единственно достойное настоящее и прошлое может быть определенным залогом достойного будущего. Все это есть только у Мархаева.
Аноним
11.06.2017 17:20
Увы, Мархаев стар, время не повернуть назад...Голосуем за молодого лидера Цыденова - за человека Путина!
Аноним
11.06.2017 17:42
Ты скажи это своим безмоглым КУРЯМ в курятнике. А какой из Цыденова лидер?
ЛИДЕР ПО ПРОДАЖАМ? Продавать китайцам курорты, лес, полиметаллы в Еравне - ума не надо!
Аноним
12.06.2017 08:53
Цыденов - это типичный зам, вспомните, когда приезжал его бывший начальник Соколов, Цыденов ему в рот заглядывал, суетился вокруг, противно было смотреть.
Аноним
16.06.2017 16:13
А Путину сколько лет?
Аноним
11.06.2017 18:39
Я надеюсь, что Цыденову будет чуть стыдно перед отцом, выдающимся инженером и самородком из народа. Когда он узнает про диктаторские замашки сына и его грязную войну против Мархаева, то отцу станет плохо. Может Цыденов найдет в себе мужество ... честно конкурировать на выборах? И поступить согласно КОНСТИТУЦИИ РФ и РБ и допустить В.Мархаева на выборы?
Аноним
12.06.2017 07:50
по честному, у Мархаева нет шансов на победу. Можно спорить только о количестве процентов. Другое дело, что если он наберет много процентов, то оттянет у Цыденова бурятские голоса. И во второй тур выйдет жириковский Дорош. И если к тому времени что-то случится, типа конфликта на этнической почве, русское большинство опять проголосует за национальности. И Бурятия прошляпает последний шанс на родного президента. Это единственный вариант, в котором Мархаев может сыграть ключевую роль Мавра. Будь у него в окружении не кланокормыши, а нормальные честные люди, они бы отговорили его тешить амбиции и он мог бы поддержать Цыденова. Тем более, что по всему видно, Цыденов - человек, который знает реальную экономику, промышленность, управление. Он не балалаит 25-й год про чеченские приключения и не кидается говном в недавних соратников, на груди которых 3 медали за отвагу и неоспоримые подвиги.
Аноним
12.06.2017 12:03
Вы видно не местный или недоумок. Бурятия это не Забкрай, здесь Дорош много не наберет. Дорош если будет отрывать голоса, то это будут скорее всего голоса ВРИО.
Аноним
12.06.2017 22:02
Забкрай не Забкрай, а Бурятия трижды выбирала Потапова. И это настораживает. Дороша в президенты - это однако хуже Леонид Васильича получится.
че за ересь ?)
хороший человек , лично знаю , но не пройдет , это факт .цыденов выигрышнее смотрится . я лично против местных , местный придет и тогда реально жопа будет , свой клан поднимать , других жрать , первый срок так и пройдет , второй будет набиванием карманов. поэтому лучше цыденов .
Аноним
12.06.2017 17:19
Варяги уже всем надоели, они еще хуже местных
Аноним
11.06.2017 17:25
ЛДПР, считаю, не имеет права на существование. Посмотрите на руководителя этой партии - Жириновского, явно неадекватного. Бесноватый Жирик, похожий заявлениями на Гитлера,способствовал развитию движения скинхедов и убийствам, в том числе молодых ребят из Бурятии. Никаких представителей из ЛДПР не должно быть во власти в Бурятии!
Аноним
11.06.2017 17:34
Мархаев находится в возрасте, наиболее подходящем для политической деятельности. Дэн-Сяо-пин - великий реформатор китайской экономики, начал свои реформы в очень преклонном возрасте. Рейган - самый популярный президент США последних десятилетий - вступил в эту должность в возрасте намного старше Мархаева.
Аноним
11.06.2017 18:37
Ну и дурак, что сравнил какого Марха с Дэн Сяо Пином! Где Дэн, а где Марх?! С ума уже посходили мархаевские трллли! Гнилье!
Аноним
11.06.2017 19:22
Стеколка ждёт, место свободно в больничке :-)
Аноним
11.06.2017 19:36
Стеколка ждет своего давнего пациента Бато. Если раньше он представлялся депиком Хурала, то сейчас он возомнил себя губернатором Бурляндии. Але, скоро к нам приедет Бато?- спрашивает контингент психдиспансера, звоня на ТВ.
Аноним
11.06.2017 23:00
Але троллей коммунистических не забудьте.
Аноним
11.06.2017 23:10
Убогий, ты русский выучи только за ТО, что на нем говорит сам Самбуич.

Или он тоже не ставит запятые после обращений?
Аноним
12.06.2017 14:45
а чего по русски писать грамотно? это же умирающий язык.
Аноним
11.06.2017 17:47
В Бурятии творится мордор и беспредел. Накануне 12 июня врио показывают как радетеля за народ Бурятии. А его подручные носки ломают хребет Мархаеву, запугивают сельских депутатов, чтобы они не дали согласие на избрание Мархаева в главы. По зомби-ящику Цыденов - хозяйственник и демократ. А на деле вызвал одного депутата к себе, для закручивания рук и гаек
Аноним
11.06.2017 19:39
Некоторые из таких отнимающих голоса являются наёмниками Цыденова (также было на федеральных выборах президента). Кто-то просто тупо ради пиара, в итоге, ни себе, ни людям.
Аноним
11.06.2017 20:10
Проделать такую фигню очень просто. Люди выживают, работают на 3 работах, или пьют, не ходят на выборы. А бюджетники и чиновники будут голосовать как прикажут. Рабская психология и загнаный в угол богатейший регион. Для олигархов.
Аноним
14.06.2017 08:34
Да выборов в России давно нет
Аноним
13.06.2017 06:40
Да, невесело. Свободой даже не пахнет, и никому тут она и не нужна. Трындец расеюшке, не выживет она, слишком больна.
Аноним
14.06.2017 15:34
Да Мархаев не вытянит быть главой, просто всё разрушит окончательно и не кто не сможет уже всё восстановить, на Цыденова единственная надежда, человек новый, у которого есть стремление помочь народу, а это самое главное
Аноним
15.06.2017 05:37
Дорогие земляки, все - и русские, и буряты, и татары, и представители всех национальностей, нам всем жить на нашей богатой, но до конца не сумевшей реализовать все возможности - какие у нас источники, чего стоит одна Тункинская Долина, да и в любом районе без исключения, есть свое - неординарное, давайте все поддержим молодого, харизматичного, радеющего искренне за нашу Бурятию - Цыденова Алексея Самбуевича!
Аноним
16.06.2017 16:18
В реальности у Мархаева больше политического опыта чем у Цыденова. Цыденов разорил предприятия которыми он "управлял". И спец службы все за ним почистили. Введите в гугл его Имя Фамилию и вы ничего про него не найдете. Хорошее не удаляют, а вот плохого ничего нету. Делайте выводы соответствующие. Цыденов ваш, кукла надувная, надутая пиаром и полит технологиями, которые применялись еще в прошлом веке, на них поведется только последний дурень.

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве