Байкал
2270

Ди Каприо озвучит фильм о Байкале

Автор фильма «Байкал – сердце мира» уже получил согласие от оскароносного актера Голливуда

Фото: instagram.com / leonardodicaprio

Один из самых популярных актеров современности Леонардо Ди Каприо озвучит англоязычную версию киноленты про Байкал. А вот с автором русской озвучки еще не определились, сообщают «Известия».

«Байкал — сердце мира» - документальный 3D-проект группы компаний «Люксор».

- Фильм-сенсация о тайнах и загадках озера Байкал будет снят в научно-развлекательном жанре, в формате 3D! – описывают свое будущее детище авторы проекта.

Работать над 3D-фильмом «Байкал — сердце мира» будет международная команда: специалисты из США, Китая и Франции.

Бюджет производства – 70 миллионов рублей. Часть финансирования может быть выделено от государства. В конкурсе проектов, претендующих на поддержку Минкульта России, участвует 26 претендентов, в том числе и лента о Байкале. В случае удачного исхода, фильм получит 7 миллионов из госбюджета.  

Что же касается участия знаменитой голливудской звезды – актера Леонардо Ди Каприо, то, по словам продюсера картины Игоря Добровольского, согласие обладателя «Оскара» уже получено.

Напомним, что актер является послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете.

Весной этого года жители Бурятии отправили Леонардо Ди Каприо письмо, в котором просят его помощи в проблеме сохранения Байкала и его экосистемы.

- Мы хотим восстановить леса Байкала и сохранить величайшее озеро планеты для потомков. Поэтому обращаемся к Вам и просим поддержать наше стремление - написано в послании.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях