Происшествия
3600

В Улан-Удэ собаки искусали четырехлетнюю девочку

Ребенок с множественными ранами на голове и лице доставлен в медучреждение

Фото: readovka.ru

Инцидент произошел 24 ноября в поселке им. Орешкова. Пресс-служба МВД по Бурятии рассказала, что около 15-30 в отдел полиции Железнодорожного района поступило сообщение о девочке, доставленной в медучреждение.

- У четырехлетнего ребенка множественные укушенные раны теменной области и области щеки, - прокомментировали в пресс-службе. - Сейчас проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Если будет установлено, что собаки, искусавшие ребенка, бездомные, то материал будет направлен в Комитет городского хозяйства для принятия мер. Если же у собак будут установлены хозяева, тогда материал будет направлен в администрацию района для привлечения хозяина к административной ответственности.

Отметим, что о произошедшем также рассказали в социальных сетях. Очевидец уверен, что на ребенка напали именно бездомные животные.

«Вчера в поселке Орешкова бездомные собаки очень сильно покусали маленькую девочку. У нас там их очень много, и они все огромного размера. Звоню на отлов собак, так там пока мою заявку рассмотрят то да се. Уважаемые родители! Пожалуйста! Глаз да глаз за детьми, недавно по новостям показывали, что бешенство, возможно, это заставило их накинуться на девочку. Буквально несколько минут и ее покусали. Слава Богу, рядом оказался человек, если бы не он, то даже страшно представить, что было бы в итоге» - написал подписчик группы.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях