Реклама
4246

Что такое лессе-пассе и как получить данный документ

Лессе-пассе – это официальное международное название документа, который на территории Израиля выдается по аналогии с заграничным паспортом

Фото vk.me

Его функционал крайне близок к классическому пониманию «проездного» документа, но имеет некоторые фундаментальные отличия. Комплексную профессиональную поддержку в процессе оперативного получения документа можно найти по ссылке www.lesse-p.ru.

Главной отличительной особенность лессе-пассе является тот факт, что с данным документом нельзя посетить «безвизовую» для граждан Израиля страну и поставить соответствующий штамп, подтверждающий пересечение границы. В данном вопросе он больше напоминает отечественный заграничный паспорт, когда необходимо получать визу заблаговременно.
Обычно лессе-пассе выдается на определённый срок, который не может превышать двух лет, лишь в исключительных и крайне редких случаях он может выдаваться на пять лет. Лессе-пассе – является единственным документом, который может быть выдан гражданину Израиля, проживающему на территории страны менее одного года. Для репатриантов другого варианта официально оформить свой временный выезд из страны просто не существует. Всем людям, которые не имеют гражданство Израиля, а их присутствие в стране ограничивается видом на жительство, также не имеется возможным получить заграничный паспорт, им может быть выдан только лессе-пассе.

С таким документом в безвизовом режиме можно посетить лишь четко ограниченное количество стран, часто даже данное посещение требует предварительного согласования с консульством посещаемой страны. Данный процесс необходимо инициировать до момента вылета из страны, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Лессе-пассе может быть выдан гражданам и в принудительном порядке, в ситуациях, когда гражданин неоднократно терял постоянный официальный документ или у него имеется уголовное прошлое, то есть в случае, когда человек неблагонадежен. Лессе-пассе так же дает массу преимуществ, в виде отсутствия ограничений по пребыванию в стране и возможности активно заниматься предпринимательской деятельностью за пределами Израиля.

Выдача этого документа находится в ведомстве министерства внутренних дел Израиля. Именно ими принимаются решения о возможности выдачи документа или целесообразности смены постоянного документа на лессе-пассе. Отказ от выдачи документа можно оспорить в судебном порядке, система максимально прозрачна.

При наличии вопросов или опасений, лучше воспользоваться услугами юриста, который поможет разобраться во всех тонкостях и увеличить шансы на скорую выдачу документа в пользование.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях