Единая Россия
2108

«Единороссы» определятся с кандидатом в депутаты Народного Хурала Бурятии на праймериз

По информации infpol.ru, предварительное голосование пройдет в течение двух часов, с 17.30 по 19.30

Фото: ekburg.tv

В Улан-Удэ в школе №18 сегодня пройдут праймериз «Единой России» по выбору кандидата в депутаты Народного Хурала по одномандатному избирательному округу №16.  Выборщики, около  50  «единороссов», из четырех участников праймериз изберут одного, который от партии власти пойдет на довыборы депутата Народного Хурала по избирательному округу №16 18 июня 2017 года. Кандидатом станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов по итогам предварительного голосования.

Заявления для участия во внутрипартийном  праймериз подали четыре человека. Это тележурналист, заместитель шеф-редактора телекомпании «Ариг Ус» Алексей Фишев, директор школы №49 Улан-Удэ Людмила Попова, руководитель управляющей компании  «Жил-Сервис Плюс» Даши Мункожапов и экс-глава Тункинского района Андрей Самаринов. 

Напомним, этот избирательный округ освободился после сложения депутатских полномочий Татьяной Мантатовой, бывшего генерального директора телекомпании «Ариг Ус». Она стала членом Совета Федерации от правительства Бурятии вместо известного ученого Арнольда Тулохонова, который отказался от сенаторства. Формально по причине того, что стал академиком РАН, а стремление чиновников стать академиками вызвало недовольство Владимира Путина. Хотя, по другой, более реальной версии, независимая позиция бурятского ученого по целому ряду вопросов, которую он проявил в Совдефе,  раздражала руководство верхней палаты российского парламента и некоторых членов правительства РФ. 

Главной же интригой на округе сейчас стало участие в предварительной предвыборной гонке экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова, который ушел в отставку с должности руководителя муниципалитета после серии скандалов, но официально «по семейным обстоятельствам». Кроме того, интересно выдвижение журналиста Алексея Фишева. Он живет на этом округе, причем, как медийное лицо, хорошо известен горожанам.

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях