Общество
1884

В Улан-Удэ объявили вознаграждение за «поимку» редкой камышовой рыси

Нашедшему её обещают заплатить 30 тысяч рублей

фото: соцсети

Полуторагодовалая рысь по кличке Яся бесследно пропала неделю назад. До исчезновения она жила как обычная домашняя кошка. Хозяйка необычного питомца Яна Пуховская рассказала infpol.ru, что это животное – единственное в своём роде в Бурятии. 

- Проходили ремонтные работы, электрики устраняли неполадки. Гаражные ворота были открыты, вот и выскочила. Скорее всего, её напугали рабочие, ведь было шумно, – поделилась девушка.

Рысь сбежала в районе лесополосы на Верхней Берёзовке. Обеспокоенные хозяева пытались искать своими силами, но безрезультатно. Они также обращались к ламам, гадалкам и шаманам. Однако ни объявления в социальных сетях, ни листовки на улицах результата не дали.

- Если найдёте, верните, пожалуйста, ­– обратилась  Яна к жителям Бурятии. ­– Она домашняя, не сможет выжить на воле. У неё проблемы с суставами, нужен особый уход. Даже обычное мясо не подойдёт – требуется специальное питание.

За «поимку» Яси объявлено вознаграждение размером в 30 тысяч рублей.  Тех, кто обнаружит сбежавшее животное или просто хочет оказать помощь в его поисках, просят звонить Яне Пуховской по телефону 63-29-50.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях