акция
459

В Улан-Удэ из свечей выложили слово «Помним» в День памяти и скорби

У Мемориала Победы прошла акция «Огненные картины войны», посвященная началу Великой Отечественной войны

Фото: MAX-канал правительства РБ

Сегодня, 22 июня, в Улан-Удэ прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и ставшая одной из самых трагических страниц в истории страны. 

У Мемориала Победы участники всероссийской акции «Огненные картины войны» создали из зажженных свечей слово «Помним» и символ Победы – красную звезду. В мероприятии приняли участие военнослужащие, представители движения «Волонтеры Победы», активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также воспитанники центра военно-патриотического воспитания «Воин». 

Акция стала данью памяти советским солдатам, труженикам тыла и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники почтили память павших и напомнили о необходимости сохранять историческую правду о событиях военных лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях