туризм
2105

В Бурятии обновят туристические тропы

Республика вошла в число пилотных субъектов РФ, где будут развивать пешеходный туризм

Фото: egov-buryatia.ru

В России решили возродить культуру пешеходного туризма. В ближайшие месяцы в 13 пилотных субъектах РФ, в том числе в Бурятии, будут обновляться туристические тропы в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Кстати, недавно глава Бурятии Алексей Цыденов провел день на экотропе «Танхойская верста». Вместе с ребятами из школы-интерната №21 он обсудил, как можно развивать систему экотроп вдоль Байкала.

- Чтобы полюбить свою страну, нужно узнать и осознать ее масштаб и уникальность. Вместе с регионами мы запускаем развитие пешеходных троп и маршрутов в России, чтобы у молодежи была возможность видеть и влюбляться в свою страну напрямую, через живое взаимодействие. На майские праздники жители из 13 регионов страны пошли в короткие походы по новым пешеходным маршрутам. Многие главы регионов поддержали эту идею и вместе с ними прошли, проплыли и проехали по новым и существующим маршрутам, частично провели маркировку и обустройство, приняли предложения жителей по их развитию. Командная работа и заинтересованность федерального центра, регионов и местных жителей играют ключевую роль в проектах такого масштаба, а пешеходные маршруты для всех желающих будут появляться в каждом уголке России, - рассказал генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях