подарки
6673
1

Из Бурятии в зону СВО отправят почти 15 тысяч новогодних подарков

Их вручат военнослужащим и детям Старобешевского района ДНР

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии собрали сладкие новогодние подарки, которые предназначены военнослужащим, принимающим участие в СВО, а также детям Старобешевского района ДНР. Решение о приобретении подарков для военных было принято на штабе правительства по поручению главы республики Алексея Цыденова.

- Мы хотим, чтобы наши воины, находясь там, на передовой, в Новый год получили вместе с этими подарками и письмами детей частичку тепла родной земли. Вся республика поддерживает наших ребят, мы желаем, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми, - сказал руководитель региона.

Накануне подарки погрузили в фуру, которая отправится в зону СВО. Всего отгружено 14 860 новогодних подарков, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям направляются сладкие подарки, а для военнослужащих к сладостям добавили необходимые средства личной гигиены и поздравительные письма от детей республики и главы Бурятии. На предприятии «Ажур-Текс» специально отшили мешки для подарков с символикой нашей республики, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

Подарки приобрели через АНО «Содействие» со счета, предназначенного для добровольного пожертвования предприятий, бизнеса и населения республики. Комплектацией подарков занималось ООО «Продукты от Титана».

Отметим, что часть подарков ранее уже была направлена нашим раненым и врачам, которые находятся в госпиталях Москвы. Также Алексей Цыденов отметил, что в Бурятии для детей участников СВО будут организованы новогодние ёлки со сладкими подарками.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях