ремонт дорог
2103

В Улан-Удэ наконец-то откроют улицу Терешковой

Грандиозный ремонт там продолжался всё лето

Фото: vk.com/gorodulanude

Месяц назад, 7 августа, в столице Бурятии приступили к обновлению полуторакилометрового участка на улице Терешковой – от Павлова до Спартака. Сообщалось, что работы продлятся две с лишним недели – до 25-го числа. В итоге ремонт затянулся. Он должен был завершиться в воскресенье, 4 сентября, но потом сроки снова подкорректировали.

Теперь открыть обновлённую улицу обещают вечером 7-го числа. 

- Сроки асфальтирования проезжей части сдвинулись из-за дождей. Работы завершатся к концу дня. Движение cpaзy жe бyдeт oткpытo, – заверил накануне начальник управления дорожного строительства комитета по строительству городской администрации Павел Малых.

Подрядная организация – «Доринвест» – работает в две смены. Перед жителями бурятской столицы извинились за предоставленные неудобства.

Следующий этап – строительство тротуаров и благоустройство. Полностью Терешковой должны привести в порядок к октябрю. Грандиозный ремонт там продолжался всё лето. Чтобы не перекрывать улицу всю и сразу, его решили разбить на несколько этапов – по три участка на каждом направлении (в центр города и обратно).

На Терешковой не только обновят дорожное покрытие, но и сделают новое освещение и расширят посадочные площадки трамвайных остановок. Полоса по направлению в центр уже полностью заасфальтирована.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях