звёзды
4646

Оперная дива из Бурятии спела «Ягоду-малинку» Хабиба

Исполняя популярный хит, она аккомпанировала себе на пианино

Фото: vk.com/ozhigmitova

Народная артистка Бурятии, известная оперная певица и солистка оперной труппы Бурятского государственного театра оперы и балета Ольга Жигмитова исполнила нашумевшую «Ягоду-малинку». Видео, в котором артистка поёт, аккомпанирует себе на пианино, появилось в соцсетях ещё 18 июня – как раз когда автор популярного хита Хабиб приезжал в Улан-Удэ.

Видео: личная страница О. Жигмитовой во «ВКонтакте»

Видео оперная дива, кстати, записала во время маникюра.

- Мы готовимся ко Дню города – а, скорее всего, к приезду Хабиба. Я не только сделала яркие ногти, но ещё и выучила песню. В общем, Хабиб, жди, – отметила Жигмитова.

Подписчики певицы креатив оценили – за пару дней запись собрала более двух тысяч просмотров. Напомним, на днях столица Бурятии с размахом отметила своё 356-летие. В честь этого события для жителей и гостей Улан-Удэ подготовили обширную развлекательную программу. А её «изюминкой» и самой долгожданной частью стало 45-минутное выступление известного музыканта, исполнителя кавер-версий на популярные треки и автора собственных композиций Хабиба Шарипова. 

Визит звезды частично оплатили меценаты, пожелавшие остаться неизвестными. Ранее сообщалось, что его выступление на День города обойдётся в 1 миллион 70 тысяч рублей. Соответствующий контракт заключил ещё в конце мая с единственным поставщиком городской центр культуры и досуга.

В любом случае улан-удэнцы могли насладиться концертом абсолютно бесплатно и не преминули этим воспользоваться. Говорят, ради него к нам даже ехали из соседнего Иркутска. Сначала Хабиб раздавал фотографы поклонникам и делал с ними селфи, а через несколько часов вышел на сцену. Зрителей собралось столько, что, как говорится, яблоку было негде упасть. Особенно радовались приезду знаменитости дети.

В какой-то момент на сцену выбежала неизвестная девушка и кинулась к певцу в объятия. Тот с удовольствием поддержал «обнимашки», но исполнителя и фанатку тут же «разлепили» сотрудники охраны. Кстати, в соцсетях решили, что поклонница – «подставная», потому что девушки выбегают на сцену к Хабибу почти на каждом его концерте. Сам артист, судя по всему, остался доволен поездкой в Бурятию. «До сих пор под впечатлением», – признался он в соцсети. И даже выложил там фото со своего выступления в Улан-Удэ.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях