Реклама
170

Бордюрные розы

Это здоровая и сильная почвопокровная роза, поэтому она была названа велогонкой и имеет высоту и ширину около 70 см. На побегах мало шипов. Время от времени развиваются более длинные побеги, поэтому каждые два года целесообразно проводить уходовые обрезки. Молодые побеги буровато-красного цвета, листья летом блестящие, свеже-зеленые и очень здоровые. Розы https://dolina-sad.ru/catalog/sazhency-roz/rozy-pochvopokrovnye-bordyurnye/ занимают на земле место в течение длительного времени осенью, поэтому у сорняков мало шансов развиться в конце сезона.

Одиночные цветки имеют теплый оттенок темно-оранжевого цвета, серединки желтые. Цветки, которые отцветают, меняют цвет снаружи на розовый, а центр становится темно-желтым. Цветы очень хорошо моются. Цветение обильное начинается в начале июня и продолжается до конца сентября. После цветков появляется небольшое количество оранжево-красных круглых плодов.

По сравнению с другими цветущими розами, бордюрная роза является более здоровым сортом, период цветения у него более продолжительный, он образует хорошо сомкнутую грядку. Она хорошо подходит для использования в качестве низкого почвопокровного покрытия для клумб любого размера, вдоль дорог, в поместьях и на склонах.

Характеристики:

  • Обильно цветущая кустовая роза с прямостоячим габитусом.
  • Высота: около 1,25 м.
  • Листья: здоровые, блестящие, темные, сине-зеленые, долго держатся на растении.
  • Цветки: одиночные, насыщенно-темно-розовые, со слегка более светлым центром.
  • Цветение: июнь-конец октября.

Наиболее отличительной чертой розы является ее естественная плоско-сферическая форма. Компактный, низкий и раскидистый габитус, уплощенный наверху. Благодаря этому скидки приобретают идеально закрытый вид. Одинаковая высота и ширина делают очень подходящим для небольших и очень больших скидок. Растение достигает высоты около 70 см и ширины 80 см. Побеги лишены шипов, что делает уход более приятным и легким. Листья темно-зеленые и слегка блестящие.

С середины мая до конца октября расцветает роза другого сорта. Цветки около 7 см в диаметре, поэтому они достаточно крупные. Они имеют оттенок теплого розового и полумахровые. Хорошо видна маленькая желтая серединка, поэтому она легкодоступна для насекомых.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях