балет
11159

Зрителям двух районов Бурятии представят проект «Про балет»

В Кяхтинском и Джидинском район пройдут гастроли БГАТОиБ

Фото: Егор Бельских / пресс-служба БГАТОиБ

В начале следующей недели жители Кяхтинского и Джидинского районов познакомиться с удивительным миром балета, сообщает пресс-служба Бурятского театра оперы и балета. 

Зрителям представят небольшие отрывки из балетов мирового классического наследия: «Корсар» А. Адана, «Лебединое озеро» П. Чайковского, «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова и другие. Также покажут современные постановки. Перед каждым выступлением ведущий и автор проекта «Про балет» Павел Окунев расскажет об интересных нюансах постановки и поведает историю спектакля. 

- В эти районы с нашей программой мы едем впервые. Очень приятно знать, что про нас уже слышали и ждут. Возможно, мы сможем зажечь искру в чьем-то сердце, и балетная сцена пополнится новыми яркими именами, — поделился Павел Окунев. 

Также зрителей ожидает фотовыставка, на которой будут представлены разные поколения учеников Бурятского хореографического училища. 

Познавательно-развлекательный проект был реализован в 2021 году в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» при содействии министерства культуры Бурятии. 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях