Реклама
550

Продление субсидии на квартплату

Продление субсидии по ЖКХ – это тема, которая волнует многих. В результате изменений в порядке оформления государственной компенсации, которая связана с пандемией коронавируса, в прошлом году правительство России приняло решение о том, чтобы автоматически продлить субсидии. На сайте https://vyvoz.org/blog/prodlenie-subsidiy-po-zhkh/ вы сможете узнать, как продлить субсидию на квартплату.

Для того чтобы продлить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, следует использовать старую схему – сбор документов, подача заявления в соответствующие органы.

Бывает, что после проведения перерасчета оказывается, что сумма субсидии, которая начисляется автоматически, была больше либо меньше. В случае, когда субсидия должна была начисляться в большем объеме, недостающие финансовые средства будут начислены и переведены на счет домовладельца. если же сумма должны была быть меньше. в этом случае важно, в какой период продлевалась субсидия. И если это – период с первого ноября прошлого года по первое апреля нынешнего, то нужно будет вернуть перечисленные деньги. если же субсидии были продлены в период с первого апреля по первое ноября прошлого года, в этом случае излишки не придется возвращать.

Продлить субсидию на квартплату можно через Госуслуги. Для этого необходимо подать заявление и документы – лично или через доверенное лицо, а также почтой или через РПГУ, на официальном сайте Госуслуги. Выбирая оформление субсидии через официальный сайт Госуслуги, необходимо будет посетить онлайн портал, пройти авторизацию по учетной записи, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта. Для этого у вас должен быть электронный ключ доступа.⠀

В каталоге услуг вы сможете найти пункт касаемо предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг, после чего кликнуть на кнопку для получения услуги. В открывшейся странице с заявлением, вам нужно будет заполнить все необходимые поля. если необходимы копии документов, вам нужно будет прикрепить цветные сканы.

После этого заявление нужно подписать, используя электронную подпись, а далее – отправить получателю.⠀

Рассмотрение заявления занимает срок до десяти дней. О принятом решении заявитель получит уведомление – придет на электронную почту сообщение. При положительном решении, в письме укажут дату, а также время, когда необходимо будет приехать с пакетом документов в МФЦ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях