Реклама
441

Мойки высокого давления: принцип работы, разновидности и особенности

Новые технологии значительно упростили жизнь обычного человека. Посудомойки, минимойки высокого давления, роботы-пылесосы и пр. техника – все это оборудование уменьшило количество затраченного времени на уборку. Найти и купить мойки высокого давления в интернете от бренда Kärcher можно на официальном интернет-магазине.

Принцип работы

Мойка высокого давления – специальное устройство, предназначенное для очищения поверхностей и изделий, с помощью мощной струи воды. Мощность аппарата определяется по его насосу давления. Возможное давление устройства – от 5 до 200 МПа.

В зависимости от типа и задач, изделия разделяют на:

  1. Промышленные. Устройства такого типа подходят для очистки массивной техники, в том числе грузовиков, самолетов, спецтехники и пр. Насос обеспечивает высокое давление, но при этом цена соответствующая.
  2. Бытовые. Простые модели с небольшой мощностью, использующиеся для выполнения простых бытовых задач: очистка окон, мойка машины и пр. Отличается небольшим весом, низкой стоимостью и компактными габаритами.
  3. Профессиональные. Чуть более производительнее, чем бытовые. Отличаются длительной работой, удобной эксплуатацией и высокими мощностями. Часто такие модели используют на СТО для мойки машин.

Рекомендации по выбору мойки

Помимо типа мойки, важными параметрами при ее выборе станут:

  1. Производительность. Характеристика указывает на продолжительность работы и расход воды. Бытовые обычно расходуют в среднем 400 л/час, а вот профессиональные выдерживают 800 л/час и больше.
  2. Длина шланга. Этот параметр отвечает на какое расстояние будет работать устройство от источника питания. В зависимости от выполняемых работ, часто покупают модели со шлангом от 4 до 7 метров. Кроме того, для удобного хранения, рекомендуется выбирать устройство с катушкой.
  3. Материал. Производители предлагают всего два варианта – пластик или металл. Первый вариант дешевле в цене, но по качеству значительно проигрывает своему конкуренту.
  4. Давление. Тут все просто: чем выше давление, тем лучше качество очистки. Для повседневных задач хватит 150 Бар.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях