Горсовет
3047
1

В Улан-Удэ прошло заседание, посвященное 25-летию Горсовета

На нем подводили итоги года и принимали поздравления от первых лиц республики и города

Фото представлено пресс-службой Улан-Удэнского городского Совета

Уже прошло 145 лет с тех времен, когда в Улан-Удэ впервые состоялось первое заседание гласных (депутатов) тогда еще Верхнеудинской думы. Купцы, купеческие дети, мещане, отставные чиновники, священнослужители - в те года именно они принимали решения, которые изменили наш город

От Верхнеудинской думы до наших дней

В среду, 15 декабря, в здании городской администрации прошло заседание, посвященное юбилею Верхнеудинской Думы и горсовета, который отпраздновал свое 25-летие. Еще в феврале в Музее истории города открылась выставка к 145-летию Верхнеудинской думы. Перед началом заседания все пришедшие смогли ознакомиться с трудами, которые рассказывают о становлении Верхнеудинской Думы, воспоминаниях о жизни уездного города и о работе депутатов горсовета нескольких созывов.

На благо народа

Состояние дорог, освещение улиц, проведение света и воды в отдаленных районах, строительство мостов, путепроводов и поликлиник – депутаты Горсовета уже нескольких созывов решают проблемы, в которых нуждаются люди. В прошлом году прошли выборы в горсовет шестого созыва в состав которого вошли 17 депутатов, кто избирался впервые и 13 избиравшиеся в предыдущие, уже заслужившие доверие своих избирателей. По наказу избирателей на благоустройство территорий, строительство сетей водоснабжения и водоотведения, ремонт объектов сфер образования, культуры и спорта, асфальтирование тротуаров и проездов, а также на санитарную обработку жилых домов депутаты направили 120 миллионов рублей. На первом месте всегда люди, чьи интересы необходимо защищать.

Наделенные доверием жителей города депутаты Горсовета всех созывов с особым вниманием относятся к каждому вопросу, возникающему у их избирателей. Такова традиция, заложенная 145 лет назад.

 - Этот год был непростым для всех нас. Депутаты Улан-Удэнского Горсовета проявили чуткость, внимание и заботу о наших горожанах и мы вместе смогли сделать жизнь наших горожан лучше. Дорогие коллеги, уважаемые друзья депутаты всех созывов, хочу поздравить всех вас с таким замечательным и знаменательным днем 25-летие Улан-Удэнского городского Совета депутатов, - поздравил депутатов председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

- Нам пришлось пересмотреть весь план. Более 50 мероприятий состоялось в режиме онлайн, совместно с музеем города мы провели выставки, запустили интернет-проекты в социальных сетях, организовали конкурсы, викторины и многое другое, - высказал председатель.

Также на заседании поприсутствовали и поздравили с юбилеем Глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Владимир Павлов и  мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- От работы избранных депутатов зависит то, как люди себя чувствуют. Нынешний состав городского Совета сформировал единую команду с правительством Бурятии, которая позволяет городу идти вперед. Я хочу всех вас поблагодарить за совместную работу, - поздравил глава республики. 

К его словам присоединился и председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

- Самое главное, что народ видит, и одобряют работу городского Совета. Это самое дорогое, что вы смогли добиться. Хочу пожелать вам также держать доверие народа на уровне, вы на верном пути. Народный Хурал готов решать вопросы вместе. Уверен, что всё получится! – заявил он.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков также отметил слаженную работу горсовета и администрации города. Церемония закончилась награждением депутатов и сотрудников администрации города.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях