Михаил Мишустин
1199

Михаил Мишустин поручил проанализировать тарифы на ЖКХ в Бурятии

Соответствующее поручение составлено после поездки по дальневосточным регионам

Фото: government.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал перечень поручений по итогам недавней  рабочей поездки по регионам Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ

В одном из пунктов речь идет о тарифах в Бурятии. Их анализом должны заняться руководитель ФАС России Игорь Артемьев и глава Минстроя России Владимир Якушев. 

«Совместно с Минфином России провести анализ обоснованности тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Еврейской автономной области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, а также обоснованности расчета и образования межтарифной разницы при предоставлении субсидий ресурсоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в 2020 году в связи с оказанием услуг населению, с учетом наличия кредиторской задолженности и оказанных мер поддержки из средств федерального бюджета в 2018 – 2019 годах. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 1 ноября 2020 года» - говорится в документе.

Другой пункт касается увеличения лимита предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатка средств на счетах бюджетов Магаданской области и Бурятии. Этот вопрос поручен министру финансов РФ Антону Силуанову. О результатах он должен доложить в правительство в срок до 15 сентября 2020 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях