Реклама
978

Краф бумага и его особенности

Крафт бумага – это разновидность бумаги, отличающаяся грубостью структуры. Такие уникальные характеристики обусловлены использованием в составе длинных волокон сульфатной целлюлозы. Найти и купить Крафт бумагу в рулонах можно на представленном ресурсе.

Особенности изделия

Крафт бумага была популярна еще несколько столетий назад. Несмотря на усовершенствование технологий производства, данное изделие все еще пользуется огромным спросом у населения.

В отличие от классической белой, крафт бумага значительно выше по своему качеству. Самое главное достоинство материала – высокая износостойкость. По этой причине, именно это изделие используют для упаковки предметов.

Еще одно достоинство – влагоустойчивость. Такие свойства материала позволили использовать его для создания упаковки цветов и других изделий, которые контактировали с влагой или могут ее выделять.

Обычно крафтовая бумага имеет коричневый оттенок, из-за чего изделие невозможно использовать для печати. Однако, благодаря современным технологиям, сейчас встречается белая или желтоватая бумага. Такой цвет достигается путем отбеливания специальными растворами.

Обработанную бумагу можно использовать для печати, так как краски будут лучше просматриваться на поверхности. Однако, высокого качества не стоит ожидать, а для яркой и насыщенной печати лучше всего использовать классическую белую бумагу.

Еще одно достоинство крафт бумаги – устойчивость к разрывам. Плотность материала достаточно высокая, чем и обусловлена данная характеристика. Чтобы разорвать полотно придется применить достаточно силы, в отличие от простой белой бумаги, где для разрыва нужны минимальные усилия.

Однако, несмотря на все достоинства материала, у него также есть и недостатки. Самое главное из них – минимальная сфера использования. Сейчас крафт бумага не особо востребована среди населения, так как есть более практичные аналоги. Но несмотря на это, изделие все еще часто встречается в разных сферах, где необходимо создать прочную и привлекательную упаковку. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях