компенсация
959

Жительница Бурятии заплатила более 300 тысяч за пьяное ДТП, которое устроил её муж

Он сел нетрезвым за руль и врезался в чужую машину

Фото: pixabay.com

С жительницы Северобайкальска взыскали крупную сумму за аварию, которую устроил её супруг. Как выяснилось, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21213 в нетрезвом виде, совершил наезд на опору уличного освещения и врезался в стоявшую поблизости иномарку. От сильного удара машина получила серьёзные механические повреждения, которые привели к деформации кузова.

Поскольку гражданская ответственность не была застрахована, хозяин повреждённого авто решил взыскать ущерб с самой владелицы ВАЗ как источника повышенной ответственности. И подал соответствующий иск в суд.

Служители Фемиды встали на сторону мужчины. С учётом данных независимой экспертизы с жены виновника ДТП постановили взыскать материальный ущерб, моральный вред, а также расходы по оплате услуг эксперта и представителя в суде. Итого – 318 тысяч рублей.

В УФССП на женщину возбудили исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы обратили взыскание на её доходы. Сейчас все деньги перечислены на счёт взыскателя, а сумма исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения – в доход государства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях