Алексей Цыденов
2752
2

Алексей Цыденов со всей страной обсудит строительство дорог

Глава Бурятии улетел в Екатеринбург на встречу с Дмитрием Медведевым

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев рассказал на своей странице Facebook о том, что Алексей Цыденов сегодня, 16 октября, в Екатеринбурге примет участие во всероссийском семинаре-совещании «Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020 год». Его проводит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Глава Бурятии и представители 82 субъектов страны обсудят ход реализации нацпроекта в регионах. Совещание проходит в рамках международной специализированной выставки «Дорога-2019». Она открылась в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» 16-го числа.

- В этом году в Бурятии отремонтируют 170 км дорог на сумму 5 млрд рублей. Алексей Цыденов вернется в Бурятию 17 октября. Среди мероприятий, которые запланированы на этот день: заседание совета по науке и инновациям при главе РБ и встреча с учителями бурятского языка, - написал Алексей Фишев.

Напомним, Алексей Цыденов является руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт». В июне этого года он в подмосковном Солнечногорске принял участие в тренинге для глав 25 регионов. На несколько часов они стали дорожными рабочими, получив задание за два часа уложить 200 метров дороги вдоль Сенежского озера.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях