нападение
2836
3

Психбольной улан-удэнец накинулся с ножом на женщину, которая шла с работы домой

Он напал на нее ради денег, но прохожий успел его спугнуть

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вечером 17 апреля в полицию обратилась 56-летняя жительница Железнодорожного района. Она рассказала, что на улице Гастелло на нее напал неизвестный, когда она возвращалась с работы домой. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги.

Свидетелем происшествия стал 49-летний прохожий, который услышал женские крики и бросился на помощь. Он спугнул нападавшего и освободил горожанку. На месте полицейские опросили возможных очевидцев происшествия, осмотрели записи с камер видеонаблюдения ближайших организаций и торговых точек. На кадрах участковый уполномоченный полиции узнал нападавшего, который проживал на его административном участке.

- 37-летний мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере и ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. Его задержали по месту жительства и изъяли нож. Сейчас он находится в медучреждении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях