Бизнес
2320
3

Предпринимателей Бурятии «прокачали» в сфере продаж

Известные бизнесмены поделились уникальным опытом в центре «Мой бизнес»

В центре предпринимательства «Мой бизнес» 20 февраля состоялась конференция «Продажи в условиях современной экономической ситуации в Улан- Удэ: личный опыт и рекомендации руководителей компаний». Организаторами выступили Минпромторг Бурятии, многофункциональный центр «Мой бизнес», «Центр защиты бизнеса», Бурятское региональное отделение «Опоры России». В программу мероприятия вошли выступления спикеров, кофе-брейк и нетворкинг.

- В связи с экономическим кризисом, вводимыми ограничениями на нашу страну покупательская способность населения значительно упала. От этого страдают как крупные торговые сети, так и предприниматели, которые имеют небольшой бизнес. Наши спикеры талантливые и успешные люди, они могут поделиться знаниями и опытом с предпринимателями, которые работают на этой территории. Таким образом, молодые предприниматели не совершат многих ошибок в будущем, - комментирует врио министра промышленности и торговли РБ Алексей Оловянников.

Возможность пообщаться с выдающимися предпринимателями нашего города, что-то у них перенять и вдохновиться их работой, действительно, стало важной составляющей семинара.

- Сегодня я услышала много полезной информации, построенной на диалоге. Хорошо, когда предприниматели встречаются, делятся своим опытом, оказывают друг другу помощь. Это позволяет развиваться в правильном направлении, — отмечает сотрудница УУМАРКЕТ.РУ Ирина Григорьева.

Генеральный директор группы компаний «Снежный барс» Виталий Раднаев рассказал о ключевых показателях эффективности розничной торговли.

- Основные виды KPI в торговой организации базируются на объемах продаж, конверсии, среднем чеке, количестве единиц, проданных одному покупателю, и на оценке «тайного покупателя», - перечисляет Виталий Раднаев.

Он наглядно продемонстрировал, как вычислять, применять и, собственно, улучшать с их помощью работу предприятия.

Своим личным опытом поделился и генеральный директор ТД «Барис» Вячеслав Аюшеев. Он рассказал о развитии бизнеса в регионах и о новых тенденциях в бизнесе.

Далее выступил директор юридической компании «Центр защиты бизнеса» Бато Дабаев. Он рассказал о ключевых ошибках предпринимателей, связанных с юридическими вопросами.

Часто именно в сфере юриспруденции у предпринимателей возникает много проблем. И по совету юриста  их нужно не решать, а предупреждать заранее. В ходе своей речи он актуализировал тему личного бренда, раскрутки имиджа с помощью социальных сетей.

- Когда слушаешь действующих предпринимателей, которые достигли определенных высот в Бурятии и являются лидерами в сфере бизнеса, это намного полезнее, чем слушать тренеров без бизнес-опыта. Сегодня я почерпнула полезную информацию по работе с персоналом, по продажам. Узнала новые площадки для размещения нашего товара. По юридическим моментам у нас также были вопросы, сегодня нам их разъяснили, - говорит директор модного дома обуви «Ангара» Татьяна Бубаева.

Известный бизнесмен Василий Лисихин подробно рассказал о деятельности интернет-магазина УУМАРКЕТ.РУ.

В заключение конференции выступил эксперт по коммерческой недвижимости Юрий Девятков с темой «Оценка менеджеров по продажам». Гости конференций остались довольны выступлениями спикеров и продолжили знакомство во время кофе-брейка. Свои впечатления выразил предприниматель Алдар Жаргалов:

- Такой формат встреч полезен для предпринимателей. Думаю, подобные конференции будут неизменно пользоваться спросом.

Автор: Анастасия Аюшеева, Ангелина Мартиросян, Виктория Казанцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях