мистика
11443
3

«Приглядевшись, я увидела маленькие следы»: мистическая история о встрече с домовым

Улан-удэнка рассказала, как стала свидетелем аномального явления

Фото: pixabay.com

С давних пор люди верят в домовых. По легендам, они живут рядом, помогая содержать дом в чистоте и оберегая его от пожаров. Главное - чтобы дух был доволен. Поэтому важно вовремя задобрить домового, иначе они начинают приносить хлопоты хозяевам. Об этой истории стало известно благодаря паблику «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления». Жительница Улан-Удэ поделилась своей историей встречи с «маленьким божком»

После развода с мужем Светлана Хорькова вместе с пятилетней дочерью Машей начали искать себе жилье, так как при расставании квартира досталась супругу. Первое время они жили у подруги, но потом Светлана устроилась на высокооплачиваемую работу и оформила ипотеку на квартиру.

- Когда переезжали, моя родная тетя сказала мне задобрить домового - оставить на ночь соли, хлебушка, да сладкого. Я тогда не послушала ее, подумала, что все это ерунда, - рассказывает Светлана.

Через пару дней, забрав дочь из детского сада, женщина принялась готовить ужин на кухне. Вдруг раздался крик.

- Я подумала, чего она это там кричит как поросеночек, а сама продолжила крошить салат. Тут Маша забегает с испуганными глазами и говорит, что под кроватью живет лохматый шарик, - вспоминает женщина.

Дочь повела Светлану показывать «шарик», но под кроватью никого не оказалось. После мать с дочерью поужинали и легли спать. Сквозь сон, женщина услышала топот ног, решив, что это Маша встала попить воды.

- Поднимаю голову и вижу, как в комнату Маши заходит силуэт, ростом с ребенка примерно до семи лет. Я быстро включила торшер и зашла в комнату к Маше, дочка спала спокойно. Потом я еще долго не могла уснуть, гадая сон это был или явь, - делится она.

Как-то раз, придя домой после работы, женщина обнаружила, что полы в ее доме в чем-то жирном и липком. На кухне хозяйка дома нашла разлитую бутылку подсолнечного масла.

- Приглядевшись, я увидела маленькие следы похожие на детские. У них хорошо выделялись пальчики и пяточка. Из кухни следы вели до комнаты, заканчиваясь под кроватью дочери, - рассказывает Светлана.

Оказалось, что на этом мистическое не закончилось. Посреди ночи раздался смех дочери.

- Маша смеялась, да так заразительно, что меня саму смех стал пробирать. Я решила, что ей сон какой-то снится. Конечно, я встала посмотреть. Во сне Маша широко улыбалась и дергала ногами, как будто ее кто-то щекотал, - говорит женщина.

Светлана рассказала о происходящем своей тете, которая советовала задобрить духа сразу.

- Это его рук дело, а вдруг он еще и разозлится. Сделай, как я тебе говорила. Увидишь, что станет спокойнее, - советовала тетя Светланы.

На ночь хозяйка квартиры поставила домовому воды, соли, и конфет. 

- Может, показалось с полудремы, но в соли, будто кто-то лазил, и воды поубавилось. Все стало и правда, спокойнее, - рассказывает она.

Лишь однажды домовой вновь напомнил о себе. Светлана с дочерью отправились в цирк, а после решили зайти в кафе.

- У меня зазвонил сотовый телефон, а номер определился как наш домашний. Кроме меня и Маши, в квартире никто не жил и ключей не имел. Я ответила, опасаясь, вдруг случилось что-то, может воры залезли, - вспоминает женщина.

Но на том конце провода послышался лишь неопределенный треск, а затем звонок оборвался. Мать Маши начала переживать и собралась ехать домой. Вся квартира оказалась в дыму, потому что Светлана забыла отключить утюг, который уже прожег практически всю поверхность гладильной доски.

 

 



Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях