Бизнес
974
1

Третья программа поддержки стартапов начала прием заявок в Бурятии

Обучение бесплатное

Объявлен прием заявок на участие в программе поддержки стартапов и инновационных разработок «Республика». Об этом рассказали в пресс-службе ТПП по Бурятии.

Обучение пройдет на базе Республиканского бизнес-инкубатора займет шесть недель, на протяжении которых участники программы погрузятся в изучение основ ведения бизнеса, найдут прибыльную бизнес-модель или разработают при ее отсутствии, поймут, как можно увеличить продажи и как считать каналы привлечения клиентов при помощи unit-экономики.

Начинающие предприниматели также получат возможность привлечь инвестиции в свои проекты, в частности, финансирование цифровых платформ составит до шести млн рублей.

-Это уже третий акселератор. При проведении предыдущих программ мы увидели потенциал местных начинающих предпринимателей. Мы приглашаем к участию любые бизнес-проекты, не только технической направленности, но другие различные виды предпринимательства. Интересно узнать, есть ли перспективы для инноваций социальной сфере, - отметил руководитель акселерационной программы «Республика» ЖаргалЭрдыниев. 

Обучение для стартаперов бесплатное. Регистрация проходит на  сайте программы до 23 сентября.Всего будет отобрано 55 проектов- участников. Дата старта – 29 сентября.

Организаторами акселератора «Республика» выступают министерство промышленности и торговли Бурятии и фонд поддержки предпринимательства.

Напомним, первый акселератор проходил с 1 февраля по 10 апреля. Всего было подано 76 заявок на участие, по итогам заочного тура к презентации было допущено 50 из них в акселератор прошли 24 инновационных стартапа. Программа завершилась стартап-туром где 7 из 9 призовых мест заняли проекты, реализуемые в Бурятии, такие как система очистки воды «Bair», автоинформатор для маршрутных такси «Votak», беспилотные летательные аппараты «Гуран», проект «Наноселен» из ВСГУТУ, препарат «Эминект» для переработки органического мусора и аналог живой кожи «Newskin».

Второй акселератор проходил с 20 апреля по 27 мая. По итогам из всех проектов были определены три призовых места: первое заняла информационная система оповещения безопасности, второе –маркет-плейс для орудия «Байганс» и третье - платформа по защите персональных данных «Pdproteckt». В качетве приза победитель получил недельную стажировку в Израиле.

Контакты руководителя акселерационной ​программы «Республика» Жаргала Эрдыниева:

Моб. тел.: +7-999-48-49-011
Раб. тел.: +7-3012-455-131

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях