футбол
2455

Владимир Гранат может вернуться в «Динамо»

Уже зимой футболист из Бурятии возможно снова примерит майку бело-голубых

Фото gigamir.net

28-летний защитник московского «Спартака» Владимир Гранат зимой на правах аренды может перейти в столичное «Динамо». Об этом со ссылкой на источник в клубе сообщают «Известия».

- С Гранатом уже беседовали на тему возможного возвращения в «Динамо». Владимир не против перехода. Тем более он уже выступал под руководством Кобелева (главный тренер «Динамо» - прим. ред.). А тренерский штаб «Спартака» не рассчитывает на него как на игрока основного состава. Гранат уже зарекомендовал себя как состоявшийся футболист. Он находится не в том возрасте, чтобы сидеть на скамейке запасных. Речь идет об аренде. Но пока остается открытым вопрос с выплатой зарплаты футболисту. «Динамо» не готово полностью взять на себя расходы, - поделился информацией источник.

По итогам осенней части чемпионата «Динамо» не может похвастаться надежной обороной. Всего четыре команды РФПЛ за 18 туров пропустили больше бело-голубых.

Напомним, Владимир Гранат занимается футболом с 7 лет. Воспитанник футбольной школы «Локомотив» (Улан-Удэ). Его первый тренер — Владимир Белобородов.

В 2003 году Гранат получил приглашение из иркутского клуба «Звезда». В 2004 году провел 5 матчей за «Звезду» в зоне «Восток» второго дивизиона.

В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо» (44 игры, 2 гола), в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь». 18 марта 2007 года дебютировал в основном составе московского «Динамо» в Премьер-лиге.

В скором времени Гранат стал основным игроком «Динамо», регулярно появляясь на позиции центрального или крайнего защитника. В 2013 году Владимир был назначен капитаном «бело-голубых», однако в октябре 2014 года защитник был переведен в дубль команды. А поскольку к этому моменту у Граната заканчивался контракт с «Динамо», то к нему стали проявлять интерес российские клубы. В марте игрок официально перешел в «Спартак», однако до конца сезона был отправлен в аренду в «Ростов», где из-за полученной травмы не появился на поле ни разу. После начал сезон в московском «Спартаке», однако закрепиться в стартовом составе Гранату так и не удалось.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях