Происшествия
1927

В Улан-Удэ выросло число заболевших "свиным" гриппом

На 7 февраля в городской инфекционной больницы на лечение находятся 17 человек, 9 из них беременные женщины



Количество заболевших в столице Бурятии обычным гриппом и ОРВИ тем временем подходит к критической отметке.

За последнюю неделю в столице Бурятии зарегистрировано больше четырех тысяч случаев заболевания ОРВИ. Уровень эпидпорога превышен в 2,9 раза. В случае, если заболеваемость превысит норму в три раза, в городе могут объявить положение ЧС.

В основном заболеваемость регистрируется среди людей, которые не сделали прививки. Многие из них были не привиты из-за противопоказаний.

Отдельный счет в управление здравоохранения ведут за беременными. На сегодня 104 беременных женщины заразились гриппом и ОРВИ.

С 7 по 12 февраля отменены занятия во всех школах города. Дети получают задания по интернету или по телефону.

- В пятницу мы будем ситуацию мониторить либо будем продлевать дистанционное обучение, либо с 14 февраля все начнут учится, - сообщил 7 февраля на брифинге в мэрии Игорь Зураев, заместитель мэра Улан-Удэ по социальной политике.

В этом году, по словам Игоря Зураева, эпидемию встречают во всеоружии. Во всех больницах хватает коек, достаточно противовирусных средств и в больницах, и в аптеках.

В республике, распоряжением правительства Бурятии введен масочный режим. В масках должны быть и кондукторы трамваев, и водители общественного транспорта.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях