борьба
2531

"Вольники" Бурятии готовы брать призовые места

5 и 6 февраля в Улан-Удэ пройдет XVI Международный турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии. На два дня в город приедет более 200 борцов из США, Китая, Монглии, Казахстана, Белоруссии и других стран.



Все они встретятся в борьбе за признание болельщиков и денежные призы на арене культурно-спортивного комплекса.



Сборную нашей республики представят 30 спортсменов. Традиционно на турнир планирует приехать заслуженный тренер СССР, России и Грузии по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили. Впервые пройдет интернет-трансляция схваток.

В эти дни турнир по вольной борьбе прошел в городе Красноярске. Наши спортсмены показали себя с лучшей стороны и доказали свое право на победу и в президентском турнире. Впервые в истории бурятской борьбы наши земляки завоевали в Красноярске семь медалей: одно золото, две серебрянные награды и четыре бронзовые.

- Такие страны, как США, Италия, Испания, Греция не получили ни одной медали. А школа вольной борьбы Северной Осетии тоже не завоевала ни одной золотой медали, - сообщил после приезда с турнира Владислав Бумбошкин, руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях