МЧС
3126

В выходные в Улан-Удэ будет дождливо

Ненастная погода не покидает столицу Бурятии

Фото: russianstock.ru

Прогноз погоды на выходные сообщили сегодня в мэрии Улан-Удэ на утренней планерке.

13 и 14 августа в столице республики ожидается дождливая погода. Температура в ночное время будет около +20, днем прохладнее – от +7 до +15.

Начальник Управления по ЧС Валерий Вильдавский рассказал о ситуации на реках.

- На реке Селенга отмечено повышение уровня воды на +12 см и составляет  63 см, при выходе на пойму - 230 см. На реке Уда отмечено повышение уровня воды на +7 см и составляет 109 см, при выходе на пойму - 230 см. – сообщил чиновник.

Подниматься уровень воды в реках будет еще 3-4 дня.

- Угроз населенным пунктам нет. Повышение уровня воды обусловлено выпадением дождей на территории республики. Хорошие дожди прошли и на территории Монголии, - отметил Вильдавский.

Тем не менее, вчера МЧС рекомендовало  населению, проживающему в низких поймах рек, спланировать мероприятия по эвакуации семей, имущества, домашнего скота, заблаговременно подготовить документы.

В Улан-Удэ до критического уровня Селенги остается еще 270 сантиметров, однако уже сейчас спланировано применение подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Для откачки воды с наиболее проблемных участков городских улиц и дорог выделены пожарные машины.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях