Авто
3910

В Улан-Удэ по дороге в сотые кварталы образовался огромный затор

Несмотря на позднее время, автомобили до сих пор не могут проехать из-за затопленной дороги

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Очевидцы сообщили в редакцию infpol.ru о том, что ближе к концу рабочего дня на одной из улиц города образовалась крупная пробка. Речь идет о проезжей части на улице Бабушкина, ведущей в сотые кварталы.

На видео, присланном в редакцию можно рассмотреть, как автомобили выстроились в два ряда и медленно движутся. Причиной затора стали, как и в предыдущие разы, глубокие лужи на дороге. При любом мало-мальски сильном дожде ливневая канализация перестает справляться с потоками воды, что приводит к транспортам коллапсам.

С этой проблемой город не может справиться уже несколько лет. На это нет ни финансов, ни идей.

- Несмотря на поздний час, а мы ехали в начале одиннадцатого, там до сих пор пробка, – рассказал infpol.ru житель Улан-Удэ. – Затор в двух местах. Между Октябрьским рынком и автосалоном просто озеро образовалось. Даже “вакуумка” не помогает. Второе узкое место – где-то напротив начала “сотых” плитами перекрыта дорога. Водители вынуждены объезжать этот участок слева, при чем движение там в обе стороны. Ждут друг друга и ругают власти на чем свет стоит.

Напомним, что сегодня специалисты Росгидромета дали оперативный прогноз погоды на ближайшие два дня. 10 и 11 августа ливневые дожди, грозы, усиление ветра до 20 м/с прогнозируются в Красноярском крае, Иркутской области и в Бурятии. Вода в пониженных участках местности может подняться до полуметра. Сегодняшний дождь уже успел разрушить дорогу и чуть не смыл дома в поселке Аршан, а столица республики местами напоминала настоящую Венецию.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях