Иволгинский район
4636

Бимба Дымбрылов вышел на работу, а глава Бурятии поддержал его отставку

Отпуск главы Иволгинского района, в котором он находился во время обысков, закончился сегодня

Фото: russianstock.ru

Напомним, накануне в здании администрации Иволгинского района прошли обыски. После чего прокуратура Бурятии инициировала отставку главы района Бимбы Дымбрылова перед главой республики Вячеславом Наговицыным. Сегодня глава Бурятии официально заявил, что поддерживает представление прокуратуры. Соответствующее письмо он направил депутатам райсовета Иволгинского района. 

- Я поддержал представление Прокуратуры РБ и дал поручение направить обращение в райсовет для рассмотрения и принятия решения, - сказал Вячеслав Наговицын.

Бимба Дымбрылов не комментировал ситуацию с обысками. По его словам, он ничего не знал об этом, поскольку находился в отпуске. Телекомпания «Тивиком» сообщает, что сегодня чиновник вышел на работу и приступил к своим обязанностям.

Журналисты задали главе района вопросы, связанные с мошенничеством в сфере образования района. Речь может идти о незаконно полученных десятках миллионов рублей. Бимба Дымбрылов затруднился ответить.

- Никто ничего не говорит, не знает. Может следователи лучше знают, чем мы с вами.

- Следствие пока воздерживается от комментариев .

- Я даже меньше чем вы знаю и не могу знать какое положение у следствия.

- Вас обвиняют в злоупотреблении полномочиями по земле в Иволгинском районе. Это соответствует действительности или у вас другое мнение?

- Не соответствует. Это не соответствует действительности.

После краткого разговора, чиновник пообещал, что в ближайшее время соберет пресс-конференцию, где ответит на вопросы журналистов.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях