фильм
1761

Дмитрий Маслеев снялся в фильме «Конкурс» вместе с Валерием Гергиевым

Знаменитый пианист из Бурятии стал одним из четырех героев картины, посвященной конкурсу имени Чайковского [видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

22 мая в Большом зале «Дома кино» в Москве состоится премьера документального фильма о XV Международном конкурсе Чайковского «Конкурс». Картина создана АНО Студия «Остров» при поддержке Министерства культуры РФ.

Герои фильма – четыре пианиста из разных стран. У них разные судьбы, разные творческие пути, но их объединяет любовь к музыке и стремление к победе в престижном международном конкурсе.

В фильме снялись участники конкурса - Лукас Генюшас, Люка Дебарг, Джордж Ли, Дмитрий Маслеев, а так же члены жюри и оргкомитета фестиваля - Валерий Гергиев, Питер Донахоу, Барри Дуглас, Клаус Хельвиг, Владимир Фельцман. На премьере выступят с небольшим концертом герои картины – Дмитрий Маслеев и Лукас Генюшас, сообщает сайт Киноафиша

Напомним, уроженец Бурятии Дмитрий Маслеев в прошлом году стал обладателем первой премии «музыкальной Олимпиады» - XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

Картину «Конкурс» покажут в эфире телеканала «Культура» в годовщину конкурса, лента также будет представлять нашу страну на международных фестивалях.

Сейчас ведутся переговоры об организации показа документальной картины «Конкурс» в Улан-Удэ в сентябре 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях