голосование
2392

В Улан-Удэ прошла акция в поддержку создания нового катка для хоккейного клуба «Моритон»

Хоккеисты, артисты и кавээнщики Бурятии устроили марш на Арбате и провели флешмоб в торговых центрах

Фото предоставлено ХК "Моритон"

23 апреля улан-удэнский хоккейный клуб «Моритон» провел масштабную акцию в поддержку голосования за новый каток. Пока наш город в голосовании уверенно держится на первом месте. Но чтобы закрепить успех, любители хоккея провели в городе флешмоб.

Напомним, в марте этого года на сайте косметической компании Nivea стартовал конкурс «Голосуй за свой каток!». За два года существования этой акции, отремонтировано 6 катков в разных городах России. Теперь за право наконец-таки получить хорошую зимнюю спортивную площадку борется хоккейная команда из Бурятии

Как рассказывает директор клуба «Моритон» Денис Сластин, местные власти обещают новый  каток еще с 2007 года. Но и минувшей зимой хоккеистам пришлось тренироваться на старых дворовых площадках. Ситуация там печальная ограждения в дырах, форма постоянно рвется о торчащие гвозди.

- В хоккейной коробке в 18 квартале мы можем тренировать только детей, взрослым тесно. Для республиканских игр нам приходится снимать каток на Центральном стадионе, что сильно бьет по карману, - говоритв интервью infpol.ru Денис Сластин.

Одним из лауреатов премии «Человек года» в этом году стал основатель и капитан хоккейной команды «Моритон» Петр Бадмацыренов. В феврале на торжественной церемонии обязательства по созданию катка взял руководитель дирекции по паркам культуры и отдыха Александр Барданов. Однако позже у «Моритона» появился еще один и, возможно, более надежный способ обрести новый каток. В марте команда вступила в борьбу в конкурсе косметической компании Nivea.

На данный момент улан-удэнский каток вырвался в лидеры голосования. У нас 8818 голосов. На втором месте город Пудож, разрыв составляет примерно 2000 голосов. На третьем месте каток в селе Рамзай Пензенской области, у них 5789 голосов. По правилам акции, 10 катков, набравших наибольшее количество голосов, получат от Nivea некую награду. Из тройки победителей организаторы выберут объект, который будет отремонтирован.

В субботней акции приняли участие не только игроки и воспитанники хоккейного клуба. Инициативу поддержали кавээнщики из сборной Бурятии «Хара Морин» под руководством Чингиса Болотова, поэт и режиссер Юрий Ботоев, а также известный юный музыкант Лудуб Очиров.

Сначала они держали слово на мероприятие в ТЦ «Пионер», всем желающим предлагали сыграть в хоккей на хоккейном тренажере Dribbling Pro. Рассказывали об акции «Голосуй за свой каток», катались на роликах и раздавали флаеры с призывом голосовать.

- Удаленно к акции присоединились наши Чемпионы мира по самбо и вольной борьбе Анна Щербакова и Любовь Волосова! Большое спасибо всем кто не остался равнодушен к нам, мир не без добрых Людей! Вместе мы сила! – благодарят хоккеисты.

Затем они прошлись в своей форме, с флагами клуба по Арбату. После повторили акцию в двух других торговых центрах. А Юрий Ботоев, по всей видимости, в укор местным властям, «сыграл» в «хоккей на песке» на стадионе школы №49.

- Используем подарок урагана - кусок пластика! В воротах - верный друг! Пока нет в Бурятии катка с искусственным льдом - будем так заниматься, - рассказал он о своем эксперименте в соцсетях.

Скоро в Сети появится видеоотчет с флешмоба, а также свое обращение с Красной площади с призывом голосовать за улан-удэнский каток запишут Любовь Волосова и Анна Щербакова.

До конца апреля каждый из нас может привнести свой вклад в создание катка в Бурятии – проголосовать за Улан-Удэ на сайте Nivea, пройдя по этой ссылке
 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях