голосование
1899

Улан-удэнский каток вырвался в лидеры голосования конкурса от Nivea

Жители Бурятии борются за создание первого в республике крытого катка

Фото с сайта nivea.ru

В марте на сайте компании Nivea стартовала акция «Голосуй за свой каток!». Эта программа действует уже третий год. За два года компания отремонтировала 6 катков в разных городах России. В каком городе появится еще новенький каток от известной фирмы, решают жюри, а также интернет-пользователи.

Напомним, в этом году хоккейная дворовая команда «Моритон» из 18 квартала Улан-Удэ решила принять участие в этом конкурсе. Организатором команды является молодой отец четверых детей Петр Бадмацыренов. Вместе со своими единомышленниками Романом Писаревым и другими Петр организовал дворовую команду. Ребята уже не первый год благоустраивают заброшенную хоккейную коробку и принимают участие в чемпионате республики по хоккею с шайбой.

На данный момент улан-удэнский каток вырвался в лидеры голосования. У нас 5985 голосов. На втором месте Пудож, разрыв с карельским городом составляет примерно 600 голосов. На третьем месте каток в селе Рамзай Пензенской области, у них 4777 голосов.

По правилам акции десятка катков, набравших наибольшее количество голосов, получит от Nivea некую награду. Из тройки победителей организаторы выберут объект, который и будет отремонтирован.

В качестве призыва активнее голосовать за улан-удэнский каток известный режиссер и поэт Юрий Ботоев записал стихотворение. Видео набирает в Сети все большую популярность.



Чтобы помочь катку в Бурятии удержаться на первом месте, нужно проголосовать на сайте Nivea. Конкурс продлится до 30 апреля.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях