Алексей Цыденов
5300

Алексей Цыденов лишился одного из своих советников

Зандра Сангадиев  ушёл из правительства по собственному желанию

Фото: russianstock.ru

Зандра Сангадиев покинул пост советника руководителя региона, который занял в конце октября. Эту информацию infpol.ru подтвердили в комитете государственной службы и кадровой политики администрации главы и правительства Бурятии.

Известно, что чиновник написал заявление «по собственному», однако истинные причины увольнения пока остаются загадкой. На должности советника Алексея Цыденова  Сангадиев проработал чуть менее двух месяцев.

Ранее он  в течение полутора лет возглавлял республиканское  министерство экономики. Его кандидатуру на этот пост внёс ещё прежний руководитель региона Вячеслав Наговицын. На сессии Народного Хурала в феврале 2016-го согласие на назначение Зандры Сангадиева дали 49 из 59  депутатов, четверо выступили против, остальные воздержались.

О том, что Сангадиев может занять кресло министра экономики Бурятии, стало известно в декабре 2015 года. Одновременно в СМИ активизировались слухи о скором уходе Татьяны Думновой, руководившей ведомством с 2008 года.  Сам же Сангадиев на пресс-конференции по итогам года заявил, что официального предложения возглавить Минэкономики ему не поступало.

- Сейчас выбирают, присматриваются. Опыт у меня есть. Если скажут, что нужен там, пойду работать в министерство экономики, – лаконично прокомментировал он.

На сессии горсовета 25 февраля 2016 года депутаты  отправили  Зандру Сангадиева  в отставку, а 29 февраля он  официально покинул пост сити-менеджера Улан-Удэ. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях