фильм
2746

«Немыслимые ситуации, мораль и позитивная развязка»: Юрий Ботоев представил официальный трейлер фильма «Головар»

Премьера криминальной драмы состоится уже в апреле

Фото: скриншот Youtube/канал "М 55"

Первый «видеоанонс» к новой картине известного режиссёра и поэта-сатирика из Бурятии Юрия Ботоева появился в Сети минувшим летом.  В качестве продюсера выступил ресторатор и депутат горсовета Улан-Удэ Денис Гармаев. Он же исполнил одну из главных ролей.  Тележурналист и ведущий Владимир Банчиков сыграл крупного нефритового предпринимателя Головачёва Романа Романовича или «головара» – как его называют подчинённые.  Да и вообще, узнаваемых лиц в фильме немало –  актёры Русского драматического театра им. Н. А. Бестужева Владимир Барташевич, Светлана Полянская и Артур Шувалов, экс-депутат Народного Хурала Игорь Бобков, журналист Алексей Туробов.

«Головар» выйдет в прокат 5 апреля. И хотя жанр ленты – криминальная драма, это не просто фильм о бандитах, как может показаться на первый взгляд.

 - Он больше о жизни, проблемах взаимоотношений, о рисках, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Герои попадают в немыслимые ситуации и им нужно принимать правильные решения, чтобы защитить себя и своих близких. И это не всегда удаётся, – рассказал Юрий Ботоев infpol.ru. – Но кино на то и кино, чтобы, помимо экшена и развлечения, нести мораль и иметь позитивную развязку.

Режиссёр надеется, что эти идеи удалось воплотить в жизнь. Теперь результаты работы всей команды предстоит оценить зрителям.

- Продолжительность фильма –  1 час 35 минут. Мы старались сделать кино динамичным, не затянутым и понятным для восприятия. Бюджет растёт с каждым днём. Поскольку мы планируем показ в России и Казахстане, требуются вложения в рекламу, печатную продукцию, – пояснил Ботоев.

Создатели картины обошлись без помощи властей – ни одной копейки бюджетных средств, только деньги частных лиц.

-  Это не потому что мы не просим. Это моё кредо. Кино, прежде всего – коммерческий продукт, в производство которого должен вкладываться бизнес. А бюджетные деньги пусть уходят на те сферы культуры, которые действительно нуждаются в поддержке, – добавил режиссёр «Головара».

Напомним, идея снять криминальную драму появилась у Юрия Ботоева около двух лет назад, работа над ней длилась более полугода. Изначально сообщалось, что картину покажут на большом экране уже в ноябре. Бюджет, по предварительным данным, составил 7 миллионов рублей. Многих, кто увидел первый трейлер, смутило, что темой сюжета стали криминальные разборки – дескать, подобных фильмов в Бурятии уже сняли немало. Но Юрий Ботоев уверен: главное –  смысл картины. Об этом и не только он рассказал ранее  в интервью infpol.ru

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях