мост
2121

Бурятия подаст заявку на финансирование моста через Уду до конца 2017 года

Об этом сообщил глава республики

Фото: russianstock.ru

До конца текущего года власти республики подадут в федеральный центр заявку на финансирование строительства третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ. Об этом заявил Алексей Цыденов, пишет ТАСС.

- До конца года пакет документов с заявкой на финансирование строительства третьего моста через реку Уда в городе Улан-Удэ будет направлен в Минтранс России и Росавтодор, - сказал Цыденов.

Он добавил, что вопрос возможности выделения средств предварительно был обсужден с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом на Транспортной неделе-2017

По словам главы республики, в настоящее время разработаны технические решения и эксплуатационные показатели для моста, проведена предпроектная проработка и определена оценочная стоимость строительства.

- При реализации проекта в рамках государственно-частного партнерства общая потребность в финансировании на стадии строительства предварительно составляет 6,5 млрд рублей (4,2 млрд рублей - бюджет, 2,3 млрд рублей - внебюджетное финансирование) и на стадии эксплуатации (10 лет) - еще порядка 1 млрд рублей. Уверен, внимание президента России Владимира Владимировича Путина придаст существенной динамики этому вопросу, -  заявил Алексей Цыденов.

Напомним, 14 декабря во время пресс-конференции Владимира Путина журналист из Бурятии Юлия Пермякова подняла тему строительства моста в столице Бурятии.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях