конкурс
10144
1

«Miss Asia Russia-2017» София Замбалова: «Я всегда считала себя красивой»

Девушка из Бурятии рассказала, как нетипичная для моделей внешность не помешала ей стать королевой красоты

Фото: instagram.com/zisstaa

Бритые виски, невысокий рост и татуировки – у 18-летней Софии Замбаловой из Бурятии довольно нетипичная для моделей внешность, однако это не помешало ей взять главную корону престижного конкурса «Miss Asia Russia-2017».

- Я хочу убрать стереотипы о конкурсах красоты, поэтому решила участвовать в «Miss Asia Russia». Мой рост - 169 см. Я всегда считала себя красивой, себя нужно любить, но в детстве не обращала на это внимания, в голове был только спорт, - рассказала девушка infpol.ru и пояснила, почему выбрала такой эпатажный стиль. - Мой образ – это мой стиль. Я не боюсь менять себя, наоборот, классно начинать с чего-то нового. Очень многим нравится мой цвет волос, но из-за цвета, бывает, сравнивают с Бузовой и T-fest.

Родители, по словам Софии не против татуировок и иных средств самовыражения.

- Никто не против, а родители всегда поддерживают меня. Татуировки им тоже нравятся, - рассказала она.

София - не только красавица, но и победительница зональных, региональных, областных соревнований по художественной гимнастике, тренер-помощник, судья 2-й категории.

- Сейчас спортом не занимаюсь, но поддерживаю свою форму. Растяжка – это мой скилл (навык), - говорит победительница.

Творчество занимает в жизни девушки важное место – совместно с сестрой она создавала лейбл ISBE.

- Моя сестра - дизайнер, с детства мы в творчестве. Мне всегда было интересно, что она делает, что творит своими золотыми руками. Вот и набралась разных навыков, теперь помогаю ей в этом деле. К моделингу отношусь тоже как к искусству - искусству подачи себя, передачи эмоций через фото, как написание картины. Мне кажется, каждая девушка хочет быть моделью и каждая хочет заполучить свою заветную корону. Это увлечение, хобби, и оно не стоит у меня сейчас на первом месте, - объясняет София.

Не ставит на первое место девушка и отношения с молодыми людьми.

- Молодого человека нет, сейчас мне это неважно. Ведь главное – это быть с самим собой в гармонии. Как говорила Фаина Раневская: «Вторая половинка есть у мозга, ж*** и таблетки, а я изначально целая», - уверенно заявляет «Miss Asia Russia-2017».

Помимо основной номинации, представительница Бурятии также была отмечена на разных этапах конкурса.

- На протяжении месяца было несколько этапов. Я стала «Мисс спорт» и «Miss Tkanoff», «Miss Christi.Ani» (выбор спонсоров). Финалистки конкурса удивлялись, узнавая мой возраст. Это круто - иметь такой опыт. Люблю себя пробовать в разных направлениях, уверена, что дальше - больше!

София говорит, что на награждении не смогла сдержать слез.

- Когда называли первую вице-мисс, я уже решила, что в пролете, но все равно надеялась и верила, что корона будет моей. И вот меня объявляют, не смогла сдержать слезы счастья, это была буря эмоций! – делится она впечатлениями.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях