МВД
1590

МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях

Это нужно для противодействия экстремизму в России

Фото: pixabay.com

В МВД считают, что для противодействия экстремизму в России нужно законодательно закрепить ответственность родителей и учителей, дети и ученики которых принимают участие в акциях протеста, сообщает РБК.

Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин предложил усилить ответственность родителей и учителей ​подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях. Такое заявление он сделал во время заседания Совета по правам человека при президенте России.

​- Важная проблема — участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Процент молодых людей, участвующих в несанкционированных протестных мероприятиях, растет. Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает, — отметил Валиулин.

- Мы должны задуматься о возможности внести поправки, изменения с тем, чтобы привлекать к ответственности не только организаторов такого рода акций, но и родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений, — считает глава управления по противодействию экстремизму МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях