избиение
2086

В Улан-Удэ охранник кафе избил таксиста, который вступился за незнакомца

Мужчине брызнули в лицо слезоточивым газом, а затем ударили резиновой палкой по голове

Фото: russianstock.ru

Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес обвинительный приговор в отношении охранника одного из кафе города. В декабре 2013 года водитель такси увидел, как возле кафе охранник избивал ногами лежащего на земле человека. Неравнодушный водитель бросился ему на помощь и потребовал прекратить избиение. Тогда охранник подошел к нему и начал угрожать. Затем он брызнул в лицо таксисту слезоточивый газ и ударил в область затылка резиновой палкой.

- Охранником были существенно нарушены конституционные права потерпевшего на личную неприкосновенность, унижено человеческое достоинство. А вследствие применения насилия были дискредитированы сотрудники охранного агентства в глазах общества, - сообщили в пресс-службе Железнодорожного суда.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления.  Однако освободил его от наказания на основании п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ в связи с истечением сроков давности, так как преступление относится к категории небольшой тяжести и совершено в декабре 2013 года.

- Следует отметить, что уголовное дело о событиях почти четырехлетней давности поступило в суд 14 июня 2017 года, - добавили в пресс-службе.

Приговор обжалован, в законную силу не вступил. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях