Байкал
3437

Артисты театра "Байкал" стали "заслуженными"

Праздничное вручение удостоверений состоялось на юбилейном гала-концерте театра

Фото: Юлия Плеханова

29 июня прошел юбилейный гала-концерт театра песни и танца "Байкал". В конце торжественного мероприятия артистам театра были присвоены звания "Заслуженных артистов Республики Бурятия".  Отметим, победители шоу "Танцуют все!" активно делятся радостным событиям в соцсетях.

Некоторые участники коллектива были награждены медалями "За заслуги перед Республикой Бурятия".

 

Кроме этого, на празднично мероприятии присутстововал Егор Дружинин, который прилетел в Бурятию поучаствовать в фестивале «Ночь ёхора».

Напомним, не так давно вся Бурятия болела за национальный театр песни и танца «Байкал» в конкурсе «Танцуют все!». И вот 7 мая в 18:00 сотни людей собрались,  чтобы посмотреть трансляцию финала проекта. Из одиннадцати  участников  отбор прошли  шесть команд, среди них – и наш театр. Соперниками же бурятских артистов стали сильнейшие коллективы страны. Это многократные чемпионы Европы и мира в бальных танцах Формейшн «Вера» (Тюмень), коллектив экспериментального танца из Красноярска «Evolvers», а также юные танцоры «The First Crew» (Белгород), московская брейкинк-команда Predatorz Crew и Севастопольский балет ансамбля песни и пляски Черноморского флота. И… победителем с результатом в 35% голосов стали бурятские артисты. Все зрители на площади Советов не смогли сдержать  эмоций и радостно воскликнули.  

Вскоре коллектив театра вернулся домой и встретился с журналистами, где рассказал  не только о победе, но и о проблемах, которые грозятся остаться нерешёнными.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях