Дмитрий Медведев
7332

Медведев и Шувалов устроили фотосессию в Бурятии

В объектив камеры также попали Вячеслав Наговицын и его зам

Фото: Денис Слепцов

Сегодня в Улан-Удэ с рабочим визитом находится глава российского правительства Дмитрий Медведев. Из-за его приезда весь город буквально «встал на уши». Транспортный коллапс на Левом берегу и в районе Элеватора, перекрытые улицы в центре, светофоры в режиме «жёлтого мигания», полицейские на каждом шагу и нездоровый ажиотаж в Бурятском госуниверситете. А на крышах зданий очевидцы заметили  снайперов. Сегодня Улан-Удэ больше напоминает зону боевых действий.

Представителей СМИ – за исключением некоторых операторов – на встречу с Медведевым не допустили. В ожидании премьера им пришлось коротать время в импровизированном пресс-центре в Бурятском госуниверситете.

Сам премьер уже успел встретиться с руководством республики, передал Бурятии новенькие машины «скорой помощи»  и даже нашёл время для общения с главой Бурятии и правительственными чиновниками. Компанию Медведеву составили вице-премьер Игорь Шувалов и полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Отметим, глава кабмина разместился в отеле «Байкал Плаза», в котором, кстати, останавливался и во время своего визита в Бурятию в 2009 году. Тогда, чтобы пребывание столь высокого гостя на бурятской земле стало действительно комфортным  и оставило у него самые приятные воспоминания, коллектив отеля  постарался на 100 процентов.   Дмитрий Медведев даже сделал запись в «Книге гостя».

Видео опубликовано DENIS SLEPTSOV (@sleptsov_den) Сен 6 2016 в 8:53 PDT

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях