Дмитрий Медведев
4599

Кожевников - Медведеву: «Всё нормально»

Министру здравоохранения Бурятии понравился подарок российского премьера

Фото: ИД Буряад Yнэн

Премьер-министр страны, прибывший в республику утром 7 сентября, уже побывал на одном из предприятий по производству полуфабрикатов, а затем отправился в Бурятский госуниверситет –  там состоится встреча главы российского кабмина с местными бизнесменами и студентами. 

Напомним, в конце августа Бурятии в рамках федеральной целевой выделили 13 карет «скорой помощи».  Новенькие машины – 10 «газелей», реанимобиль и два УАЗа – с утра выставили на площадке напротив восьмого корпуса БГУ. Сегодня премьер официально «передал» их районам республики, которые нуждаются в обновлении материально-технической базы. В их числе – отдалённые Муйский и Окинский. 

Фото: Юлия Плеханова

- Реанимобиль будет передан «медицине катастроф», он достаточно серьёзно укомлектован, это класс С, – пояснил в комментарии журналистам министр здравоохранения республики Валерий Кожевников. 

Фото: Юлия Плеханова

Остальные машины класса В, по его словам, оснащены аппаратами искуственной вентиляции лёгких, глюкометрами и кондиционерами. 

- Самое главное – машины отечественные, они себя достаточно хорошо зарекомендовали в сибирских условиях, – пояснил Кожевников. 

Дмитрий Медведев поинтересовался у министра, устаивает ли его – как бывшего врача – комплектация автомобилей.

- Да, конечно, всё нормально, – ответил министр.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях