БГУ
8683

В Улан-Удэ прилетел Дмитрий Медведев (обновлено)

Из-за визита российского премьера весь город «встал» [+фото]

Фото: uraldaily.ru

Глава кабмина прибыл в столицу Бурятии. Правительственный самолёт с Дмитрием Медведевым приземлился в аэропорту «Байкал» около восьми часов утра.

Фото: Марк Агнор

К «высокому» визиту в Улан-Удэ подготовились основательно. Площадь Советов  и прилегающие улицы перекрыли для частного транспорта. Около гостинцы «Байкал Плаза» дежурят полицейские.

Фото: Марк Агнор

С самого утра в городе образовались огромные пробки: «встал» Левый берег, район Элеватора и центр. Многие горожане опоздали на работу. Большинство, к слову, о причинах транспортного «коллапса» догадались: сетуют только, почему об этом никто не предупредил заранее.

Отметим, вплоть до сегодняшнего дня никакой официальной информации о целях приезда Медведева и программы его пребывания в Бурятии на официальных сайтах правительства России и Бурятии не было, да и сам визит был окутан тайной. Предполагалось, что премьер встретится с местными предпринимателями в  республиканском бизнес-инкубаторе. Отмечалось, что вместе с ним  к нам вновь пожалует новый полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло. Однако в итоге мероприятие перенесли в бальный зал Бурятского госуниверситета. 

Фото: Марк Агнор

Как сообщает ТАСС, Медведев встретится не только с бизнесменами, но и со студентами. Как и ожидалось, во встрече примут участие первый вице-премьер России Игорь Шувалов и полпред  президента в Сибири Сергей Меняйло, а также  представители федеральных министерств. Известно, что сегодня восьмой корпус БГУ закрыт для студентов и преподавателей: все занятия пройдут в других корпусах.

Встреча Медведева с предпринимателями и студентами  состоится в 12.00. Представители СМИ уже находятся в здании БГУ: корреспонденты прибыли на место за два часа до начала мероприятия.  

Фото: Юлия Плеханова

Отметим, сам премьер сейчас отдыхает после дороги в отеле «Байкал Плаза». Въезд на площадь Советов по-прежнемк перекрыт для частного транспорта, около гостиницы дежурят полицейские. Светофоры переведены в режим жёлтого мигания. 

Конечно, не заметить царящий в городе ажиотаж улан-удэнцы не смогли. В соцсетях уже появились первые отзывы.

-  Из аэропорта проехал кортеж из 40 автомобилей. В 8 утра пешеходам закрыли проход около отеля  «Байкал Плаза». Куча ДПС. Не по своей воле пришлось идти на площадь не по «зебре» на глазах у десятков ГАИшников. Медведев.  Сотрудники ГАИ перекрыли Окинскую улицу на Левом берегу... А то,  что люди торопятся на работу, никого не волнует. Такая пробка –  и всё просто тупо стоим, ждём, – написал в популярном паблике «Аноним 03» неизвестный автор.

Его поддерживают другие участники сообщества: «Медведев приехал. Левый берег перекрыли. Пробки на Кабанской, Тулунжа закрыта.Лучше бы его по пробке прокатили! Может, денег на новый мост выделил бы». 

Напомним, в конце августа по распоряжению Дмитрия  Медведева Бурятии выделили 13 карет  «скорой помощи». Новенькие машины с утра выставили на площадке напротив восьмого корпуса БГУ. Сегодня премьер официально «передаст» их районам республики, которые нуждаются в обновлении материально-технической базы.

 

Фото автора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях