борьба
2913

Ирина Ологонова возглавит сборную России на Кубке мира по женской борьбе

Спортсменка полностью восстановилась после операции и находится в хорошей форме

Фото: russianstock.ru

Трижды становившаяся серебряным призером чемпионатов мира Ирина Ологонова находится в хорошей форме и возглавит сборную России на декабрьском Кубке мира по женской борьбе в Чебоксарах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов. 

Ологонова является вице-чемпионкой мира 2014-2016 годов в весовой категории до 55 килограммов. Женский Кубок мира по борьбе пройдет в столице Чувашии 1-2 декабря. В соревновании примут участие сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России, соперничество будет проводиться в восьми весовых категориях. 

- Ирина Ологонова полностью восстановилась после операции на боковой связке и сейчас находится в хорошей форме, - сказал в телефонном разговоре Шахмурадов. - Не так давно спортсменка провела хороший тренировочный сбор в Монголии, где встречалась с сильнейшими спортсменками страны. Ирина - очень опытная спортсменка, одна из лидеров нашей команды, она возглавит сборную России на Кубке мира в Чебоксарах. 

- Ирина будет выступать в (неолимпийской) весовой категории до 55 килограммов (Ологонова боролась за путевку на Олимпиаду-2016 в весе до 53 кг и не смогла пройти отбор), - продолжил собеседник агентства. - Остальной состав команды на Кубок мира будет назван позже. 

В турнире по различным причинам не выступят олимпийская чемпионка 2012 года и серебряный призер Игр-2016 Наталья Воробьева (весовая категория до 69 кг), вице-чемпионка Олимпиады-2016 Валерия Коблова (до 58 кг) и бронзовая медалистка Игр-2016 Екатерина Букина (до 75 кг).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях