Алексей Цыденов
2157

Дмитрий Медведев поручил правительству РФ разобраться с актуальными для Бурятии проблемами

Глава Бурятии встретился в Москве с главой кабмина

Фото: egov-buryatia.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым поручил федеральному кабмину решить ряд важных для региона вопросов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Встреча чиновников прошла в Горках Московской области.

Так, Медведев поручил в кратчайшие сроки ликвидировать в республике третью смену в школах, а также очереди в детсады для детей от трех до семи лет.

Также на встрече обсудили выделение 520 млн рублей на завершение постройки правобережных очистных сооружений Улан-Удэ. Напомним, из федерального бюджета были подтверждены 1,8 миллиарда рублей, тогда как общая стоимость строительства трех пусковых комплексов составляет 2,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Медведев поручил проработать вопрос строительства в Бурятии мусоросжигательного завода с использованием японских технологий. Еще одно решение касалось Гусиноозерской ГРЭС: премьер-министр поручил проработать вопрос о снижении ставки за водопользование, таким образом электростанция сможет продолжить свою работу.

Председатель правительства РФ поручил создать оргкомитет по празднованию 100-летия республики, которое состоится в 2023 году.

— Результат встречи превзошел все ожидания. Дмитрий Анатольевич выделил время для дополнительных вопросов. По ряду из них решения принимались сразу, по другим даны поручения правительству России для совместной проработки, — подытожил Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях